Культура
2020-07-07 13:26

Минкульт поможет восстановить сгоревший Владимирский театр драмы

Минкульт поможет восстановить сгоревший Владимирский театр драмы

Министерство культуры РФ готово подключиться к восстановлению Владимирского академического театра драмы, который недавно серьезно пострадал в результате пожара. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова, выступая на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, пишет ТАСС.

 — Я думаю, что это вопрос нашей встречи с губернатором. Мы пока еще не проговаривали этот вопрос, так или иначе понятно, что совещание по этому вопросу должно пройти. Мы будем рады подумать вместе, чем мы могли бы быть полезны в данной ситуации региону, - сказала Ольга Любимова.

sR1weHgfghc.jpg

Глава Министерства культуры назвала произошедшее во Владимире «общим горем».

 — Мы очень переживали за коллег, общались с артистами театра, которые, конечно, в тяжелом эмоциональном состоянии, потому что театр вот-вот уже должен был открыться после реставрации, — сказала министр культуры РФ.

Напомним, пожар в областном театре драмы площадью 500 квадратных метров произошел 29 июня. В результате случившегося пострадал один человек — 51-летний рабочий. Огонь фактически уничтожил зрительный зал, фойе и частично сцену театра. От пожара пострадало дорогостоящее звуковое и световое оборудование.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1