Культура
2016-05-27 21:06

Маяковский и Земфира, Зазеркалье и Warcraft...

Маяковский и Земфира, Зазеркалье и Warcraft...

Считанные часы, дорогие читатели «Афиши» от «Губернии-33», отделяют нас от долгожданных выходных! Готовы ли вы броситься в объятья двухдневного покоя? Лично я уже хочу отдохнуть… Так, вечер пятницы – традиционно: горячая ванна, сериал (спросите, какой – отвечу в комментариях) и книга (спросите, какая – …ну, вы поняли, где спрашивать и искать ответы).

А вот в субботу и воскресенье я на месте сидеть не собираюсь. Так что – *тут у нас барабанная дробь* – идем в…

КИНО

На этой неделе у нас сразу две фэнтезийные премьеры:

Алиса в Зазеркалье… и в 3D

Только представьте себе – шесть лет назад вышла «Алиса в стране чудес» Тима Бертона! И вот только сейчас – продолжение. Кстати, ну-ка, киноманы-книголюбы и любители Льюиса Кэрролла, скажите, какой перерыв был между рукописными вариантами? (Поверьте, это заставит вас улыбнуться.)

Возвращаясь к трейлеру: так что там с Джеком Воро… простите, Шляпником произошло? Откуда и из какой передряги надо дорогого друга вызволять? И что там с пространством и временем… Так, такое пропускать не стоит. Особенно с таким (нет, ТАКИМ!) актерским составом. Кстати, грустно, но хочется отметить – это был последний фильм с потрясающим британским актером Аланом Рикманом (1946-2016).

Где, когда, сколько и… попкорн, и прочее-прочее-прочее – тут и тут.

Варкрафт или Warcraft?

Признаюсь, этой премьеры, этого фильма и всего, что связано с этим… миром, я каждый раз жду с неописуемым трепетом. Думайте, что хотите, но на это я готов ходить и два, и три, и сто раз. (Как тут остаться непредвзятым?)

Описывать тут всю историю Азерота и Дренора, отношений людей и орков, Орды и Альянса – не буду. Единственно, неискушенных предупреждаю! Если вы придете в кинотеатр и поймете, что зрители в зале как бы разделились на два «лагеря»– в красном и в синем, не пугайтесь – такова уж сила Warcraft-а.

P.S.
Настоятельно рекомендую – не относитесь к оркам предвзято. Маленький зеленый орчонок (имя ему Тралл) в пеленках – один из самых достойных героев… не только фэнтезийных просторов (многим политикам поучиться бы у него).

P.S. после P.S.
Последняя ремарка! Заинтересовавшимся советую обратить внимание на историю Warcraft-а – честно, это безумно интересно… И знать будете, что выйдет дальше.

Чуть не забыл: билеты и время – тут и тут.

3.jpg

Кстати, чтобы стать зеленым или коричневым (как орк), можно сходить на фестиваль красок Холи. Увы, латных доспехов там не выдадут, но пакетики с яркой начинкой получит любой желающий. Чистеньким оттуда точно не уйти… Но такое разноцветное веселье, не дадут мне соврать завсегдатаи холи-вечеринок, стоит нескольких граммов стирального порошка. Кстати, холи-краска не только безопасна, но и легко отстирывается. На стадионе «Лыбедь-2» 28 мая в 14:00 обещают самую пеструю баталию уходящей весны.

1.jpg

Любители Земфиры есть? Собственно, что спрашиваю - конечно же, есть. Так вот – сейчас читайте внимательно:

- Ахтунг! Друзья, поклонники русского рока, в эту субботу состоится концерт не самой Земфиры, а именно трибьют-проекта (музыкального коллектива, который в своем творчестве стремится к достижению максимального сходства с оригиналом в манере исполнения). Название группы - "Без Шансов", - фактически кричат в небезызвестном владимирском ресторане «Макс Брой». Видно, единомышленников ищут.

Решайте: идете или нет. Концерт уже завтра. Кстати, не так-то и дорого за хорошую живую музыку – 200 рублей. Бронирование столиков по телефону 32-32-53.

4.jpg

Так, воскресенье… Чем бы себя занять? На свежий воздух… На фото-день в парке «Дружба». Берите свои «зеркалки», «мыльницы», «айфоны», «самсунги» и, как Шарик из Простоквашино, на «охоту». Организаторы предлагают всем желающим любой фото-досуг: от работ владимирских профессионалов и мастер-классов до фотосессий и, самое главное, общения с единомышленниками. Начнется всё это безобразие в 12:00.

2.jpg

"Дайте руку! Вот грудная клетка" – моноспектакль о противоречивом, остроумном, экстравагантном, 189-сантиметровом, но ранимом титане ХХ века Владимире Маяковском. В областном театре драмы любой желающий может не только взглянуть на личность легендарного поэта Советов, но и зарядиться всем этим накалом, в котором жил и работал гений. Воплотит в прощальном концерте (это жанр такой) Владимира Владимировича Маяковского народный артист России Николай Горохов. Начало в 18:00.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1