Культура
2020-05-25 11:08

Литературный онлайн-марафон «Пушкин дома» пройдет во Владимирской области

Литературный онлайн-марафон «Пушкин дома» пройдет во Владимирской области

Во Владимирской области стартует онлайн-марафон «Пушкин дома». Он продлится с 16 мая (день рождения поэта по старому стилю) по 6 июня (по новому стилю).

 — Для участия в марафоне нужно записать видео с прочтением стихотворения или любого фрагмента из поэтического наследия Пушкина и опубликовать его на своей странице в соцсетях под хэштегами #Владимирская_областная_научная_библиотека, #Пушкинскиеднивнаучке, #Пушкиндома (или отметить в записи группу библиотеки) либо выслать видео на электронный адрес oso@lib33.ru. В комментариях к ролику надо указать название произведения. Необходимые технические условия для видео: продолжительность не больше 2 минут, расположение камеры – горизонтальное, — сообщает Владимирская областная научная библиотека.

Присоединится к марафону могут все желающие. Стихотворный марафон входит в программу «Пушкинские дни в научке». Библиотека будет публиковать онлайн-чтения, конкурсы, викторины, проводить мастер-классы по произведениям поэта. Также покажут литературную гостиную «Александр Сергеевич, разрешите представиться!» и фрагмент моноспектакля Евгения Думнова «Опять об Пушкина!».





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1