Культура
2020-07-08 14:08

Кинотеатры Владимирской области могут открыться в июле

Кинотеатры Владимирской области могут открыться в июле

7 июля директор департамента культуры Алиса Бирюкова провела рабочее совещание с руководителями кинозалов Владимирской области. Ведется работа в рамках подготовки к возможному открытию в июле-августе кинозалов и частных кинотеатров и организации кинопоказа в случае снижения эпидемической угрозы на местах.

По информации пресс-службы департамента культуры региона, кинозалы региона готовят к возобновлению работы в штатном режиме. По словам Алисы Бирюковой и руководство залов, и зрители с нетерпением ждут возможности снова смотреть кино на большом экране. Однако это станет возможным только при неукоснительном выполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

 — Пока в качестве возможного рассматривается вариант организации кинопоказов в формате «open air» после разрешения проведения мероприятий на открытом воздухе, при условии соблюдения необходимой дистанции между зрителями. Кроме того, участники встречи ознакомились с информацией о реализации госпрограммы Российской Федерации «Доступная среда», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Директор областного Киноцентра рассказала о специальном оборудовании и организации в случае отмены ограничений показа фильмов с аудиодескрипцией и субтитрами.





Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1