Культура
2020-07-08 14:08

Кинотеатры Владимирской области могут открыться в июле

Кинотеатры Владимирской области могут открыться в июле

7 июля директор департамента культуры Алиса Бирюкова провела рабочее совещание с руководителями кинозалов Владимирской области. Ведется работа в рамках подготовки к возможному открытию в июле-августе кинозалов и частных кинотеатров и организации кинопоказа в случае снижения эпидемической угрозы на местах.

По информации пресс-службы департамента культуры региона, кинозалы региона готовят к возобновлению работы в штатном режиме. По словам Алисы Бирюковой и руководство залов, и зрители с нетерпением ждут возможности снова смотреть кино на большом экране. Однако это станет возможным только при неукоснительном выполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

 — Пока в качестве возможного рассматривается вариант организации кинопоказов в формате «open air» после разрешения проведения мероприятий на открытом воздухе, при условии соблюдения необходимой дистанции между зрителями. Кроме того, участники встречи ознакомились с информацией о реализации госпрограммы Российской Федерации «Доступная среда», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Директор областного Киноцентра рассказала о специальном оборудовании и организации в случае отмены ограничений показа фильмов с аудиодескрипцией и субтитрами.





Другие новости
В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам
смотреть все
mob_banner1