Культура
2016-12-14 13:26

Кинотеатр «Художественный» сдадут в концессию на 49 лет (ВИДЕО)

Кинотеатр «Художественный» сдадут в концессию на 49 лет (ВИДЕО)

Депутаты Владимирского горсовета на заседании комитета по экономической политике предприняли очередную попытку решить судьбу кинотеатра «Художественный». Его планируют отдать в концессию на 49 лет. Напомним, здание построено в конце 19-го века и является памятником культуры. В качестве кинотеатра оно работало почти сто лет, с 1913 года (тогда кинотеатр назывался «Ампир», название «Художественный» появилось только в 1930-м)  по 2007-й.

В 2008 году у здания появился  арендатор – московская фирма. Но бизнес не пошел, директор компании  ударился в бега, а у здания появились долги.

Сегодня «Художественный» требует масштабной реконструкции, стоимость которой оценивается в 50 млн рублей.

- Мы уже несколько раз пытались привлечь инвестора на кинотеатр «Художественный». К сожалению, только одна попытка в 2009 году оказалось удачной. Но договор был расторгнут. Чтобы привлечь потенциальных инвесторов, мы решили  увеличить срок  соглашения с 25 до 49 лет, - сообщил заместитель главы администрации г. Владимир Дмитрий Норихин.

Инвестор  должен будет провести  реконструкцию здания за три года, выполняя охранные обязательства, и ввести объект в эксплуатацию. Конкретных предложений по «Художественному» от представителей бизнеса в администрацию пока не поступало. Однако Дмитрий Норихин рассказал, что было несколько звонков - люди интересовались, как планируют поступить со зданием.

Председатель комитета Дмитрий Осипов отметил, что чиновники должны быть активнее в поисках концессионера, а также предпринимать усилия, чтобы здание досталось бизнесменам, имеющим опыт работы с подобной организацией. Например, РусьКино или Киномаксу .

На заседании комитета по экономической политике депутаты также утвердили план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Приватизировать планируется 7 объектов, в том числе нежилые помещения на ул. Завадского, 9а, где расположен магазин «Квартал», и бывшие помещения комбината «Сунгирь» на ул. Растопчина.




Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1