Культура
2020-04-03 12:00

Как во Владимире отметили Международный день детской книги

Как во Владимире отметили Международный день детской книги

В преддверии Всемирного дня детской книги, который отмечают второго апреля, актеры владимирского драмтеатра решили онлайн почитать любимые детские книги и рассказы. Вдохновителем акции стала актриса Анна Зайцева. У нее в гостях побывали мои коллеги.

Читать книги вместе с дочерью для Анны обычное дело. Сейчас, например, это сборник рассказов в рамках школьной программы. У Анны появилась идея, а почему бы не читать книги для всех.

— Первый блок мы решили посвятить нашим деткам. Потому что у нас у всех есть детки. Мы решили почитать им сказки. Потому что у меня дочка Юлечка, она ложится спать и просит меня включить ей онлайн сказку, она только так засыпает, поэтому для меня, как для мамы, было очень важно начать со сказок для деток, — рассказала актриса Владимирского драматического театра Анна Зайцева.

Читать для онлайн-трансляции рассказ «Волшебное слово» Анна решила вместе с дочкой Юлей по ролям. Для Юли это не первый опыт публичных трансляций. У нее есть странички в социальных сетях, куда она выкладывает свои ролики. А еще девочка уже выходила с мамой на сцену. Со своей будущей профессией Юля определилась.

— Когда я вырасту, я тоже хочу стать актрисой, мне очень нравится это. Мне очень нравится выступать на сцене. Для меня это очень классно, — говорит Юлия.

Анну Зайцеву активно поддержали ее коллеги. Каждый из них сам выбирал произведение. Актриса Анна Лузгина прочитала своему сыну и всем зрителям сказку «Эльф и Башмачник».

Почти все артисты театра выложили свои записи. В условиях вынужденной изоляции, идея настолько понравилась актерам, что они решили продолжить акцию.

— С сегодняшнего дня мы читаем стихи Евгения Евтушенко. А потом хотим сделать какой-нибудь вокальный блок. У нас много на инструментах играет артистов, очень много поет. Что-нибудь мы сейчас придумаем. Фантазии много, идей много, — поделилась Анна Зайцева.

Увидеть записи чтения актеров можно в социальной сети в контакте, в группе «Артисты владимирского театра».




Другие новости
Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1