Культура
2016-05-26 16:27

Как создать идеальный сувенир? (ВИДЕО)

Как создать идеальный сувенир? (ВИДЕО)

Сувенир – это не просто предмет, это посол той области, которую он представляет. Но для того, чтобы он стал таковым, необходима идеальная формула сувенира. Ее-то и попытались разработать участники конференции по развитию российского рынка сувенирной продукции «Из России с любовью».

Во-первых, производителям сувениров нужно внимательно следить за путем рождения сувенира: от идеи до прилавка. Тут важно учесть, на какого клиента ориентирован продукт, и в зависимости от этого определиться с ценой. И, во-вторых, понять, как должен выглядеть оптимальный сувенирный ряд.

Настолько оптимальный, чтобы любой турист, приехавший в город, в комплекс, в отель, в ресторан, на самом деле, ведь в ресторанах тоже могут продаваться туристические сувениры, чтобы любой турист нашел для себя что-то, - рассказал «Губернии-33» вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин.

Рынок сувенирной продукции стремительно развивается. Все чаще на прилавках можно встретить духи с ароматом города или гастрономическое изделие. Вывод один: производители должны идти в ногу со временем. Создание сувенира - не просто народный промысел, а бизнес.

Для Владимирской области это характерно и хорошо знакомо: покровский пряник, суздальская медовуха, муромский калач. Поэтому гастрономический сувенир, я думаю, сегодня это очень хорошая возможность привезти что-то приятное с той или иной территории, - рассказал «Губернии-33» президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев.

И хотя в магазинах сувениров вдоволь, настоящих ремесленников региону не хватает. Работа для них найдется: можно устроиться в художественный институт или открыть свою мастерскую. Советы по ведению бизнеса мастерам дадут во Владимирском государственном университете.

- На нашей кафедре мы поможем провести толковое тестирование идей и помочь разработать какие-то бизнес-планы или идеи, которые могут им позволить в итоге открыть свое дело, - рассказал «Губернии-33» заведующий кафедрой «Промыслы и ремесла» ВлГУ Александр Бадалов.

Конференция «Из России с любовью» проходит во Владимирской области второй год подряд, ведь 33-й регион - один из немногих, где задумываются о развитии рынка сувенирной продукции. В результате на владимирских прилавках вдвое сократилось количество китайских товаров. В сентябре наша область примет региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1