Культура
2020-03-17 11:55

Группа «Биртман» выступила во Владимире в рамках тура в честь своего пятилетия

Группа «Биртман» выступила во Владимире в рамках тура в честь своего пятилетия

Во Владимире выступила группа «Биртман». Коллектив проводит тур в честь своего пятилетия. Он стал первым для питерской команды, которая выступает только на крупных фестивалях и больших залах на тысячи мест. 

«Биртман» — харизматичная и веселая группа. В ее репертуаре — танцевальная музыка в стиле ВИА семидестых. Также коллектив исполняет авторские песни «тюменского Высоцкого». Так называют барда Зиновия Биртмана. Существование этого артиста по-настоящему не доказано. Многие считают его мистификацией. Но пришедшие на концерт уверены, что Зиновий действительно жил в СССР и писал свои песни.

— Я думаю, что Зиновий Биртман у каждого свой. Зиновий Биртман он в сердце. Если ты в него веришь... Это как Санта Клаус. Если ты в него веришь, значит он есть. Я в него верю! — сказал поклонник группы «Биртман» Игорь Сидоров.

Как рассказывают музыканты, Биртман скончался в 1981 году. Задолго до появления таких слов как «селфи» и «лаки», которые есть в текстах его песен. Участники коллектива утверждают что эти неологизмы появились исключительно потому что Биртман был Жюль Верном своего времени. Он мастерски владел русским языком. Творчество барда сыграло огромную роль в жизни многих, неизвестных ему людей.

— Мои родители познакомились на концерте Зиновия. Это повлияло на их отношения, после этого они поженились, чуть позже появилась я. Соответственно, музыка Биртмана имела очень сильное влияние на судьбу моих родителей и на мою судьбу в том числе, — рассказала поклонница группы «Биртман» Мария Мельниченко.

В нашем городе команда «Биртман» раньше бывала только проездом. Лидер коллектива Дмитрий Наумов, рассказал, что на этот раз удалось увидеть самые интересные места Владимира. Для музыкантов камерный формат выступления в новинку. Свои концерты они обычно дают в крупных клубах и не всегда на территории России. В тур по городам страны команда поехала в честь своего пятилетнего юбилея.

— Пять лет. Вот решили прокатится, отметить. Четыре альбома у нас есть, играем музыку непонятную нам самим, но какую-то веселую. Стиль — не могу объяснить, что это такое. Это смешение, винегрет такой советской эстрады, панк-рока и еще чего-то хорошего, — сказал лидер группы «Биртман» Дмитрий Наумов.

Для зрителей прозвучали все известные хиты и новые работы. Участники группы никогда заранее не планируют список композиций. Все подбирается в зависимости от настроения публики, так же планируется и тур команды. Группа планировала выступить в США, но из-за эпидемии коронавирусной инфекции планы пришлось поменять.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1