Культура
2020-03-27 14:41

Драмтеатр во Владимире закрыт на карантин до 12 апреля, но актеры продолжают репетиции

Драмтеатр во Владимире закрыт на карантин до 12 апреля, но актеры продолжают репетиции

Владимирский областной драматический театр до 12 апреля закрыл свои двери для зрителей в связи с угрозой распространения коронавируса. Однако, здесь по-прежнему идут репетиции спектаклей, премьеры которых пришлось перенести. «Губерния 33» выяснила, как владимирские мастера культуры продолжают работать, несмотря на режим повышенной готовности.

В областном театре драмы артисты репетируют спектакль «Искупление». Постановка приурочена к 75 годовщине Великой Победы. Когда спектакль представят на суд публики — пока неизвестно. Генеральный прогон состоится 27 марта. Он пройдет в закрытом режиме — только для худсовета.

— Это очень тяжелый, очень сложный период работы и жизни театра. Мы не встречаемся со зрителями, не играем для них спектакли. Это нерадостная ситуация. Мы не прекращаем нашу работу, но она идет в достаточно урезанном состоянии, — сказал директор Владимирского областного театра драмы Борис Гунин.

Режиссер Владимир Кузнецов успокаивает и себя, и актеров — дата премьеры просто откладывается. Каждая минута спектакля «Искупление» продумана до мелочей. Детали, монологи, персонажи — все переносит зрителя в блокадный Ленинград. Время, когда каждый был поставлен перед выбором — как выжить и при этом остаться человеком. Постановка обещает стать главным событием этого театрального сезона.

— Основой для сценария, который я написал, стала «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. Также в спектакле звучит поэзия Берггольц, Бродского, Пушкина. Больше хотелось создать образ города Петербурга, рассказать о нем, а блокада — это кульминация, наивысшая точка испытания, — сказал автор сценария и режиссер-постановщик спектакля «Искупление» Владимир Кузнецов.

Актеры переносят закрытый режим тяжело. В театре мечтают услышать шум зрительного зала и, конечно, аплодисменты.

— Мы продолжаем работать, у нас ничего не изменилось в плане профессии. Мы готовимся к премьере. Мы работаем в том же режиме. Репетиции «утро — вечер», «утро — вечер». Готовимся, — сказала актриса Владимирского областного театра драмы Анна Зайцева.

Театр драмы закрыт на карантин до 12 апреля. Билеты на спектакли начнут продавать сразу же после улучшение эпидситуации.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1