Культура
2016-12-21 18:28

Дискотека 80-х, квест “Снежные следы” и другие подробности Нового года - 2017 (ВИДЕО)

Дискотека 80-х, квест “Снежные следы” и другие подробности Нового года - 2017 (ВИДЕО)

Подробности “Большой Новогодней афиши”! В предстоящие праздники владимирцев и гостей областной столицы ждет немало подарков и сюрпризов. В духе Нового года, который на этот раз будет уютным и теплым. По словам Андрея Шохина, при подготовке учли все пожелания не только владимирцев, но и туристов. Первое нововведение - каток из парка “Липки” перебрался на территорию бульвара имени Пушкина.

Второе – ярмарка. Она откроется 24 декабря и будет работать с 11 утра до 10 вечера. В этом году домиков-шале будет на десять больше. В самом центре ярмарки будут располагаться точки с сувенирной продукцией, а по периметру – домики с продуктами. При этом выделили зону питания. Наряду с ведущими предприятиями 33-го региона свою продукцию на ярмарке представят производители из Белоруссии.

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать бесплатно. Горадминистрация ведет переговоры с перевозчиками. Предполагается, что с 12 ночи до 4 утра во Владимире бесплатными будут 21 автобус и 12 троллейбусов. Отдельно Андрей Шохину упомянул про меры безопасности. На Соборной площади установят 5 онлайн-видеокамер, картинку с которых можно будет увидеть на официальном сайте горадминистрации. Еще одна камера появится на площади Победы. 

- Обращаем большое внимание на безопасность. У нас по городу на площадках задействовано 5 ЧОПов, которые будут охранять спокойствие граждан. В новогоднюю ночь планируется задействовать 500 сотрудников УМВД, а в другие дни - до трехсот, - сказал Андрей Шохин, сити-менеджер Владимира. 

В этом году больших каруселей на Соборке не будет. Всего пять аттракционов для детей до 10 лет, а еще установят деревянные качели и новогодний лабиринт напротив Успенского собора. Пешеходная зона на Георгиевской к празднику тоже преобразится. И главное тут - не новая подсветка, а квесты: однодневные, многодневные, на любой вкус. “Снежные следы” приведут победителей к подаркам: от бытовой техники до билетов на концерт.

- В парке “Дружба” мы вяжем шарфики на деревья и таким образом их утепляем. В Центральном парке рукавички ищем. В Загородном парке, конечно же, клевая история “В деревне Дуралеевка” набирает популярность. Все родители, чьи дети поздравляли в ноябре Деда Мороза с днем рождения, особенно рекомендую прийти 25-го числа к 17.00 на Соборную площадь, потому что Дедушка из Великого Устюга наградит за самые яркие поздравления! - говорит Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира.

Организаторы пообещали в этом году много интерактива, хороводов вокруг новогодней елки, гостей, музыкантов, а еще дискотеку 80-х, 90-х и 2000-х на площади Победы. Там же, напротив здания областного суда, появится снежная горка с тремя дорожками для скатывания на лыжах. А еще владимирцам и туристам предлагают прогуляться по новогоднему маршруту.

- Если вы выйдете на Театральной площади, то там, кроме фонтана, есть еще и новые световые инсталляции. Они гармонично дополняют и отражают  тему площади Театральной. Там балерины светящиеся. Там танцующие пары. Там оркестр новогодний играет, - говорит Галина Шульга, начальник управления наружной рекламы и информации города Владимира.

Новое оформление будет и по дороге от Козлова вала до старой водонапорной башни. А еще иначе подсветят Октябрьский мост.

И, наконец, 25 декабря в 17.00 во Владимир специально из Великого Устюга приедет настоящий Дед Мороз. На Соборной площади он поздравит всех жителей и гостей Владимира с наступающим 2017-м Новым годом! Ну а если вы замерзли, то можете согреться в чайном домике губернатора, где всегда есть бесплатный горячий чай, сушки и бутерброды.  




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1