Культура
2015-08-11 15:34

Что общего между цветами и детским телефоном доверия?

Что общего между цветами и детским телефоном доверия?

Это только цветочки. Владимирские школьники стали победителями Всероссийского конкурса цветочных композиций на тему детского телефона доверия. Его провели этим летом среди учащихся школ всей страны.

В рамках конкурса ребята сажали на пришкольных участках цветы таким образом, чтобы саженцы представляли собой определенную композицию из цифр детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Цветники оценивали по масштабности, соответствию тематике конкурса, месту высадки, по качеству фотографий и активность участников в соцсетях.

Работы школьников оценивали представители Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России», благотворительного фонда садовой терапии «Сад в городе», компании «Эвакси», департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и АНО «Лаборатория социальной рекламы».

- Конкурс «говорящих цветов» делает тему детского телефона доверия запоминаемой и яркой, - отметила руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей Оксана Иванникова. - Очень важно, чтобы дети знали, что в сложной ситуации они совершенно бесплатно и анонимно могут получить психологическую помощь. А номер телефона, который всегда перед глазами не только школьников, но и их родителей, а также других горожан, - это отличный итог такого необычного конкурса.

Победителем конкурса стала владимирская средняя общеобразовательная школа №8. Второе место досталось ребятам из новосибирской школы №211 имени Л.И. Сидоренко. Третье место заняла Равнинная школа Пономаревского района Оренбургской области. Школьников ждут ценные призы от Фонда поддержки детей.

Справка:

Единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно может позвонить любой ребенок или подросток, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями, по поводу конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений и другим проблемам. Детский телефон доверия создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года, за это время им воспользовались более 5 миллионов человек. По данным, полученным из регионов, только за 2-й квартал 2015 года на телефон доверия поступило 295,5 тысяч обращений. Из них 184 тысячи звонков было принято от детей и подростков. Они делились с психологами самым сокровенным: рассказывали о проблемах в общении со сверстниками (более 34 тыс. обращений), сложностях в отношениях с родителями (13,5 тыс. обращений), говорили о жестоком обращении, с которым пришлось столкнуться (4,2 тыс. звонков).

Фото с сайта: www.yadoveray.ru



Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1