Культура
2017-11-30 14:28

Автор повести «Похороните меня за плинтусом» почитал владимирцам

Автор повести «Похороните меня за плинтусом» почитал владимирцам

Актер, сценарист, режиссер, автор повести «Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев приехал во Владимир. Эту книгу экранизировали, и фильм, в котором приняли участие известные актеры, стал не менее популярным. В областной библиотеке для детей и молодежи писатель провел творческий вечер. Павел Владимирович читал отрывки из второй части романа «Хроники раздолбая. Спор на балу Воланда». Роман, по сути, является продолжением повести «Похороните меня за плинтусом», но одновременно это самостоятельное произведение. На данный момент вторая часть романа находится в работе.

— Я, по идее, делаю то, что, может быть, имело смысл делать, когда книга вышла в 2012-2013 году. Проехать по городам, пообщаться с прессой, рассказать о ней. Но я не любил этого делать, читать то, что уже написано. А сейчас я читаю то, что нигде, кроме как услышать на встрече, нельзя, и в этом есть оригинальный подход, — поделился Павел Санаев.

Действие романа «Хроники раздолбая» происходит в СССР. Главный герой — молодой человек девятнадцати лет. Автор называет его раздолбаем, то есть типичным персонажем того времени. Он творческий человек, художник, который не вписывается в жизнь. Заключив сделку с товарищем, раздолбай за двадцать лет должен доказать, что он такой же, как и все.

— Нам много звонили, задавали и спрашивали, есть ли у нас в фондах книги Павла Санаева. В книжных магазинах их действительно было очень сложно купить, мы даже в свою библиотеку покупали. Появляется всплеск к чтению после встречи с авторами и во время подготовке к встрече с авторами, и для нас это очень важно, — рассказала директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова.

В библиотеке планируется еще несколько встреч с известными детскими писателями Сергеем Махутиным, Михаилом Ясновым и другими. Напомним, в 2018 году Владимир станет библиотечной столицей.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1