Культура
2016-10-27 05:07

«Анатомия сознания» от зарубежного художника (ВИДЕО)

«Анатомия сознания» от зарубежного художника (ВИДЕО)

Увидеть что-то свое в чужих произведениях. В городском выставочном комплексе состоялось открытие экспозиции «Анатомия сознания». На ней представлено около 30 работ абстракциониста, члена Союза художников Сэма Сарибекяна. К профессии мастер шел долго. Перед тем как стал художником, пришлось поработать и в американском Макдоналдсе, и в ювелирной мастерской, и даже поваром. 

QWlJQVsunng.jpg

- Творчество началось еще в детстве. Хотелось рисовать, но, к счастью или к радости, наверное - к радости, родители попросили меня сначала заработать на краски и холсты, а потом увлекаться искусством, - говорит художник-абстракционист Сэм Сарибекян. 

zaWJ7ULGSWo.jpg

Самвел от рождения, ставший на американский лад Сэмом. Будущий художник родился в Москве и там же окончил школу. После переехал в Сан-Диего, где прожил 15 лет. За это время посетил 42 страны, но всегда хотел вернуться на родину. Два года назад у Сэма появилась такая возможность. 

giiTAKu7Z34.jpg

o-l-wKT2gO4.jpg

- Скучал по Родине. На самом деле, с самого первого дня, как уехал туда. Сначала Америка принимает тебя, тебе кажется, что это Голливуд, красивые пляжи, пальмы, прекрасная погода, но проходит год-полтора, и ты понимаешь, что лучше Родины места нет, - поделился с нами художник-абстракционист Сэм Сарибекян. 

uK831sx9_Ho.jpg

Помимо искусства, в жизни художника есть ферма. Он говорит, что сельское хозяйство приятно и родственно для его души. Он очень комфортно чувствует себя на земле. Ферма для художника – это то место, где он может спокойно творить. У Сэма есть овцы, козы, лошади и птицы. В ближайших планах - начать выращивать свои корма.

9xirhDyOViA.jpg

Yv8q_rj09XU.jpg 

- Когда я все-таки решил стать фермером два года назад, переехав обратно на родину, поднимать сельское хозяйство, я тогда не до конца понимал, что это такое, насколько это всё непросто, как много нужно работать. Но, несмотря на это, я нашел себе кусочек земли под Суздалем и решил, что лучше для меня места нет, - говорит художник-абстракционист Сэм Сарибекян. 

iBbOz11hLSM.jpg

На сегодня у художника около 500 картин, многие из которых находятся в частных коллекциях в самых разных странах. Это первая персональная выставка Сэма. Работы удивляют игрой красок и размером полотен. Художник призывает каждого увидеть в его произведениях что-то свое. 

Выставка продлится до 27 ноября. 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны
смотреть все
mob_banner1