Культура
2017-12-21 13:25

Актриса из «Бумера» и «Даун Хауса» посетит новую «Родину» судогодцев

Актриса из «Бумера» и «Даун Хауса» посетит новую «Родину» судогодцев

Все кинопремьеры в формате 3D и 2D станут доступны жителям Судогды, где 21 декабря в 18 часов состоится открытие обновленного кинотеатра «Родина» на улице Ленина, 44. Церемонию ознаменует премьерный показ предновогоднего фильма «Елки новые». В открытии площадки примут участие представители Фонда кино, руководства киноцентра, актива и администрации района, а также актриса Оксана Сташенко, известная по фильмам «Бумер», «Даун Хаус» и «Возвращение Мухтара».

Новый кинотеатр будет работать шесть дней в неделю, проводя, как минимум, пять сеансов в день. Что же касается новогодних праздников, показы будут идти до самого позднего времени. Цена самого доступного билета составит 70 рублей, а дорого на вечерние показы не превысит 180-ти.

Долгое время наш кинотеатр в Судогде не мог обеспечить качество показов на должном современном уровне, и этот вопрос нужно было обязательно решать. Искренне рад, что удалось одержать победу в конкурсном отборе и получить государственное финансирование для приобретения высококачественного оборудования для кинотеатра, — заявил глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Напомним, что федеральный грант, о котором сообщил Смирнов, кинотеатр «Родина» получил год назад после победы в ежегодном конкурсе Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых городах. Обязательное условие для победителей — не менее 50 процентов киносеансов в квартал уделять фильмам отечественного производства. За год в «Родине» отремонтировали помещения, установили новейшее оборудование, а также подбирался достойный кинопрокатчик.

КСТАТИ

Четыре города области обустроят кинозалы на федеральные средства

Петушки, Ковров, Вязники и Муром получат по пять миллионов рублей на модернизацию кинозалов. Эти средства в 2018 году выделит Российский фонд кино в контексте четвертого конкурса поддержки кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч жителей (подробнее…).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1