Культура
2021-01-13 14:39

75 тысяч человек посетили ВСМЗ в новогодние праздники

75 тысяч человек посетили ВСМЗ в новогодние праздники

Владимиро-Суздальский музей-заповедник в праздничные дни принял более 75 тысяч посетителей. Пик туристической активности пришёлся на 5 января. В этот день билеты приобрели более 11 тысяч человек.

Наиболее популярным для посещений стал «Суздальский кремль», где побывали почти 20 тысяч человек. Спасо-Евфимиев монастырь и Музей деревянного зодчества приняли по 10 тысяч посетителей.

 — Во Владимире среди объектов музея-заповедника наибольшим спросом у посетителей пользовался Успенский кафедральный собор. Фрески Андрея Рублёва и Даниила Чёрного увидели около 9 тысяч гостей. Второй по популярности у туристов стала экспозиция «Старый Владимир», которая приняла около 4 тысяч посетителей. Интерьер Дмитриевского собора осмотрели 3 800 человек, а билеты в Золотые ворота приобрели чуть более 3 тысяч, — сообщили в пресс-службе ВСМЗ.

Музей имени Мальцовых в Гусь-Хрустальном посетили более 2 тысяч туристов. А в Муромцеве в музее побывали 820 гостей.

Основную долю гостей составили индивидуальные туристы. Посещение объектов осуществлялось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1