Культура
2016-12-21 07:07

16 новогодних представлений во Владимире, на которые можно сходить с детьми

16 новогодних представлений во Владимире, на которые можно сходить с детьми

Новогодних сказочных представлений во Владимире - пруд пруди. Причем начинаются они совсем скоро, и не спешите возражать - мол, рановато! Дарить детям сказку никогда не поздно. Скорее развешивайте гирлянды, наряжайте с ребенком елку и выбирайте новогоднее представление, которое точно нельзя пропустить. 

Итак, поехали!

Областной дворец культуры и искусства приглашает нас на новогодний спектакль “Как Иванушка за Дедом Морозом летал”. На чем же именно будет летать Иван, пожалуй, интересно не только детям, но и взрослым.

Первое представление состоится 24 декабря.

Любителям магии и фокусов точно понравится новогодний иллюзион «Зимние сказки страны сновидений», который для ребят подготовил Городской дворец культуры — обладатель областной премии «Лучшее новогоднее представление — 2015» и антрепризный театр «Фабрика идей».

- Динамичный сюжет сказки, полный волшебства и приключений, переносит зрителя в загадочный мир сновидений, где вместе с главным героем, мальчиком Максимом, можно сыграть в шахматы с Его Величеством Светом и Её Величеством Тьмой, прокатиться на Луне, поговорить со Временем, победить Страх и спасти Радость, - рассказывают организаторы. - Специально для спектакля изготовлены яркие красочные костюмы и декорации, разработаны фокусы и сценические иллюзионы.

А после возвращения из страны сновидений деток будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, которые приготовили для каждого зрителя необычный новогодний сюрприз-подарок.

зимние сказки.jpg

Афиша - http://gdk-33.ru/


Для самых маленьких у ГДК тоже есть интересное предложение - встреча у новогодней елки с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и любимыми героями сказок.

Малышей ждет увлекательная история по мотивам сказки «Теремок». Они смогут вдоволь наиграться с Мышкой-норушкой и Зайкой-побегайкой, потанцевать с Лисичкой-сестричкой и Лягушкой-квакушкой и, конечно, сделать фото на память.

елка для самых маленьких.jpg

Афиша - http://gdk-33.ru/


Как только малыш наиграется с героями “Теремка”, скорее ведите его в Центр культуры и искусства на Соборной.

- Такого вы еще не видели! - заверяют организаторы. - Обезьяна, символ уходящего года, грозится сорвать новогоднее представление и встречу Нового года, отказываясь покидать праздник. Кто же встанет на защиту Новогодней елки и прогонит злобную обезьяну? Это смелые и веселые жители далекой сказочной страны Ухтик и Пухтик. Вместе со своими друзьями и ребятами, пришедшими на елку, они смогут не только вернуть елке огоньки, но и встретить Новый 2017 год весело, с песнями и танцами, розыгрышами и сюрпризами.

Возрастная категория 0+

Ухти пухти на Соборной.jpg

Афиша - http://nasobornoi.ru/


Ребят постарше зовут туда же, в Центр культуры и искусства на Соборной, помогать Ивану-богатырю счастье искать. А что? Дело серьезное. Помощь точно пригодится! На пути героя будут и маг-Кощей, и Баба-Яга, и Дух леса, и семейство гномов.

- А настоящим сюрпризом станет живое общение с персонажами сказки около ёлки, игры, розыгрыши и веселая дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой, - уверены организаторы.

Сказки стартуют уже 21 декабря и продолжатся после Нового года.

Новогодняя сказка на Соборной.jpg

Афиша - http://nasobornoi.ru/


Дом культуры молодежи тоже не мог остаться в стороне. Там для нас приготовили сказочный новогодний спектакль «Новый год и все, все, все…». А кто станет героем этого спектакля? Всеми любимая Алиса. Да-да, та, что из Страны чудес!

- Старая добрая сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» в авторском прочтении, необычный, закрученный сюжет, потрясающие костюмы, интерактив со зрителем, декорации и спецэффекты - все это ожидает вас и ваших детей на сказочном новогоднем спектакле «Новый год и все, все, все…». Мы ждем вас с 24 декабря в Доме культуры молодежи, - приглашают организаторы.

Пожалуй, стоит принять их приглашение.

Новый год в ДКМ.jpg

Афиша -  vk.com/dkmvladimir


Владимирский областной академический театр тоже будет ждать маленьких гостей. Вместе с «Котом в сапогах», кстати. Именно это новогоднее представление с хороводом у елки и Дедушкой Морозом приготовил для нас театр.

кот в сапогах.jpg

Афиша - www.dramavladimir.ru


Загородный парк сочинил для нас в этом году клевую историю. Ребят ждет активная программа на свежем воздухе со снежными агентами Деда Мороза (заодно можно узнать, кто это) и пневмоперсонажами. Музыка, танцы, интересные задания, лабиринты, подарки, угощения и, конечно, встреча с Дедом Морозом - словом, скучать и мерзнуть не придется.

Клевая история.jpg

Афиша - загородныйпарк.рф


А в новогодние каникулы вместе с малышами нас ждут в областной филармонии на музыкальную сказку “Морозко”. Зрителям представят всем известную старую добрую сказку в современной интерпретации. А перед началом представления у елки всех будет ждать небольшой сюрприз.

Морозко.jpg

Афиша - vladfilarmonia.ru


Разве мог остаться в стороне от новогодней радости Владимиро-Суздальский музей-заповедник? Конечно, не мог! А потому подготовил для нас множество праздничных событий с присущим ему размахом.

Все афиши - с официального сайта музея - www.vladmuseum.ru

музей и дедушка Аука.jpgмузей сказка.jpgмузей.jpgпраздник у Столетовых.jpgсказка в музее 1.jpgсказка в музее.jpg


Фото на главной - Борис Пучков




Другие новости
Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов
смотреть все
mob_banner1