Культура
2016-10-21 16:25

«Гамлет» забрал гран-при липецкого фестиваля (ВИДЕО)

«Гамлет» забрал гран-при липецкого фестиваля (ВИДЕО)

Не успели артисты драмтеатра передохнуть от театрального форума «У Золотых ворот», как вновь фестиваль, но уже в Липецке. Актеры привезли на театральную встречу «Гамлета». Впервые владимирцы сыграли его два года назад. Главную роль исполнил Антон Карташов. А поставил пьесу приглашенный режиссер Петр Орлов. Его работу отметили на одном из фестивалей «У Золотых ворот».

- Он  представлял Архангельский театр, и этот спектакль занял второе место и «Хрустальную шапку Мономаха» завоевал, - рассказывает пресс-атташе владимирского академического драмтеатра Светлана Игнатова. -  У него был всего месяц на подготовку к спектаклю, и, как мы видим, этот выбор себя оправдал. И за месяц режиссер поставил спектакль без подготовки практически, который пользуется большой любовью у владимирского зрителя и который завоевал гран-при.

«Липецкие театральные встречи» - один из старейших театральных фестивалей. В этом году он проходил в 32-й раз. По словам пресс-атташе драмтеатра, главная награда конкурса – еще одно подтверждение профессионализма и правильной работы актеров со зрителем.

 




Другие новости
Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе
смотреть все
mob_banner1