Культура
2017-01-05 06:00

Суздаль ждет гостей на День валенка

Суздаль ждет гостей на День валенка

На веселые праздники приглашает Суздаль  жителей и гостей Владимирской области. 5 января во внутреннем дворе архитектурно-музейного комплекса «Суздальский кремль» будут отмечать День валенка.

Программа подготовлена и для детей, и для взрослых. Любителей активных игр на свежем воздухе ждут квесты, танцы на снегу и русские народные забавы, например метание валенок и лапта. Ну а тот, кто предпочитает спокойные развлечения, сможет пройтись по новогодней ярмарке и поучаствовать в мастер-классах.

Начнется праздник в 11.30 играми для детей – «Валенки-удаленьки». С 12 до 17 часов будут работать мастер-классы по изготовлению подарков и новогодняя почта. Ну а в 18 часов стартует вечерний концерт «Новогодний валенок». Завершится праздник танцевальными играми и традиционным хороводом. День валенка ждет гостей с 11.30 до 20.30.

7 января в Суздале пройдут рождественские гуляния. В этом году впервые для этого праздника предусмотрены две площадки - в суздальском Кремле и Музее деревянного зодчества.

Время работы – с 11.30 до 17.00. Гости праздника будут искать иголку в стоге сена, мастерить сувениры и играть в хоккей в валенках. Завершится Рождество в Суздале концертом-карнавалом.

 

 

  


  фото:ninthzar.tublr.com

 


 




Другие новости
Во Владимире проходит конференция медиаторов из разных регионов страны «Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян Появился ещё один способ защитить свой аккаунт на Госуслугах В Коврове клуб «Компас» объединил людей, которым помогают собаки-поводыри В Судогодском округе после ремонта открыли многофункциональную спортивную площадку Во Владимирской области чествовали победителей конкурсов «Отцовство – долг и дар» и «Профессиональные династии» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2025 года Велосипедист попал в больницу после ДТП с «ВАЗом» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе службы государственной статистики во Владимирской области Тополя, березы, рябину и ели высадят во Владимире в следующем году Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы Награды чемпионата и первенства мира по тхэквондо ИТФ завоевали спортсмены из Владимирской области  В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский
смотреть все
mob_banner1