Культура
2017-01-05 06:00

Суздаль ждет гостей на День валенка

Суздаль ждет гостей на День валенка

На веселые праздники приглашает Суздаль  жителей и гостей Владимирской области. 5 января во внутреннем дворе архитектурно-музейного комплекса «Суздальский кремль» будут отмечать День валенка.

Программа подготовлена и для детей, и для взрослых. Любителей активных игр на свежем воздухе ждут квесты, танцы на снегу и русские народные забавы, например метание валенок и лапта. Ну а тот, кто предпочитает спокойные развлечения, сможет пройтись по новогодней ярмарке и поучаствовать в мастер-классах.

Начнется праздник в 11.30 играми для детей – «Валенки-удаленьки». С 12 до 17 часов будут работать мастер-классы по изготовлению подарков и новогодняя почта. Ну а в 18 часов стартует вечерний концерт «Новогодний валенок». Завершится праздник танцевальными играми и традиционным хороводом. День валенка ждет гостей с 11.30 до 20.30.

7 января в Суздале пройдут рождественские гуляния. В этом году впервые для этого праздника предусмотрены две площадки - в суздальском Кремле и Музее деревянного зодчества.

Время работы – с 11.30 до 17.00. Гости праздника будут искать иголку в стоге сена, мастерить сувениры и играть в хоккей в валенках. Завершится Рождество в Суздале концертом-карнавалом.

 

 

  


  фото:ninthzar.tublr.com

 


 




Другие новости
В воскресенье будет жарко и солнечно Владимирские специалисты ремонтируют детсад в подшефном Кировском На Соловьином пруду во Владимире проведут изыскательские работы В Вязниковском районе переходы оборудуют мигающими светофорами Жительнице аварийного дома в Струнино по суду выплатили 2,3 млн рублей Жителю Меленки выписали штраф на 15 тысяч рублей за строительство гаража на территории колокольни Во Владимире обновили хоккейный корт на Жуковского Во Владимирской области появится еще 2 автокэмпинговых площадки Персональным помощникам увеличили размер выплаты В Гусь-Хрустальном после вмешательства прокуратуры делают тротуар на Тверской Во Владимирской области ремонтируют дороги к туристическим жемчужинам по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области в этом году посадили 3 тысячи га лесных культур Свыше 93 тысяч жителей Владимирской области получили выплаты по электронным больничным Во Владимирской области стартовало интернет-голосование за «Народного почтальона» 11 и 12 июня пройдет второй Международный молодежный баттл-фестиваль «Владимирские музыкальные сезоны» В поселке Мстера проходит полумарафон «ЗаБег.РФ» В гребном полумарафоне в Киржачском районе приняли участие 100 спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 23 мая 2025 года МЧС держит под контролем обстановку с природными пожарами на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1