Коронавирус
2020-11-25 14:11

Врач аллерголог-иммунолог рассказал о самом опасном симптоме COVID-19

Врач аллерголог-иммунолог рассказал о самом опасном симптоме COVID-19
Появление одышки — самый опасный симптом коронавируса, а специфичный — потеря обоняния. Об этом рассказал в эфире НСН врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Как утверждает специалист, одышка при COVID-19 может свидетельствовать о развитии дыхательной недостаточности, которая может привести к тяжелому состоянию. И после этого заболевшему потребуется госпитализация.

К врачу стоит немедленно обратиться, если одновременно с одышкой появляется кашель, высокая температура, потеря обоняния, боли в груди и животе. 
— Поэтому, особенно если люди в возрасте или у них есть какие-то хронические заболевания, обязательно нужно к врачу обращаться. Медлить не нужно, нехорошие симптомы развиваются достаточно быстро. Сегодня у человека все нормально было, а завтра он уже в реанимации «на трубке» лежит, — подчеркнул медик.
Владимир Болибок также рассказал, что нехватку кислорода в крови можно оценить самостоятельно в домашних условиях. На гипоксию указывают посинение краешков губ, синева носогубного треугольника и учащенное дыхание в состоянии покоя.
Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1