Коронавирус
2020-09-21 17:16

Во Владимирской области уже 1093 медика, переболевшие COVID-19, получили выплаты

Во Владимирской области уже 1093 медика, переболевшие COVID-19, получили выплаты

Отсутствие договоров страхования у медиков, обеспечение их средствами индивидуальной защиты и рабочей одеждой, укомплектованность бригад скорой помощи кадрами и автомобилями. Эти проблемные вопросы теперь на особом контроле у первого вице-губернатора Владимирской области Сергея Шевченко. 

После встречи с трудовыми коллективами владимирских медучреждений, Сергей Шевченко дал поручение департаменту здравоохранения области в ближайшее время доложить о принимаемых мерах. Что касается страховых выплат медикам, переболевших коронавирусом, то на сегодняшний день тысяча девяносто три человека получили на свои счета по 68 тысяч. Также девяти родственникам погибших от коронавирусной инфекции врачей выплатили по 2 миллиона 752 тысячи рублей и по 1 миллиону — в рамках федерального закона.

Представители трудовых коллективов медучреждений озвучили вопросы, которые их волнуют. Это отсутствие договоров страхования у медиков, в том числе и тех, кто уже переболел COVID-19, порядок оформления выплат за борьбу с этим заболеванием по ряду федеральных законов, обеспеченность медработников средствами индивидуальной защиты и рабочей одеждой, укомплектованность бригад скорой медицинской помощи кадрами, автомобилями и средствами спецсвязи.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 11 ноября 2025 года В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова
смотреть все
mob_banner1