Коронавирус
2020-05-01 06:00

Во Владимирской области коронавирус обнаружен у беременной женщины

Во Владимирской области  коронавирус  обнаружен у беременной женщины

Во Владимирской области беременная женщина заразилась коронавирусом. Это подтвердил врио губернатора области Сергей Шевченко. Он выступил с докладом на заседании Законодательного Собрания 33-го региона.

Врио заместителя губернатора сообщил, что в регионе обследовано на коронавирус 47 беременных женщин, из них по нежелательным контактам - 8 женщин, а 39 - по симптомам ОРВИ. Лабораторно подтвержден один случай инфицирования.

Стационарное лечение в настоящее время проходят 24 беременных женщины с симптомами ОРВИ, из них в роддоме №2 - 21 человек. Две женщины находятся в шестой больнице в Юрьевце, в Коврове и Карабаново проходят лечение по одной женщине. Амбулаторно лечатся 23 беременных.

— Хочу отметить быструю реакцию коллектива роддома №2 по перестраиванию деятельности учреждения на оказание помощи беременным с ОРВИ. Главный врач роддома, Сергей Телегин быстро перестроил работу, спасибо ему за это, — подчеркнул Сергей Шевченко.

 

Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1