Коронавирус
2020-06-02 15:24

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Владимирские медики продолжают получать гуманитарную помощь. 2 июня ее доставили на областной аптечный склад из столицы. Новым траншем пришли три миллиона масок, сто тысяч противочумных костюмов и необходимые препараты для лечения пациентов с коронавирусом.

— В нашу область в таком объеме помощь приходит в первый раз! И поэтому, конечно, это очень важно, — сказала директор областного аптечного склада Нелли Зиновьева. — Это очень важно для наших медицинских работников, которые в таких сложных условиях работают, поэтому здесь и маски, и защитные костюмы. Они очень необходимы. Ну, и конечно же, для наших пациентов, которым оказывается помощь своевременно и в полном объеме.
К каждому пациенту с подозрением на Covid-19 медики выезжают в противочумных костюмах. Спецодежду врачи меняют после каждого вызова. Поэтому гуманитарная помощь никогда не бывает лишней, подчеркнули в областном департаменте здравоохранения. График распределения и доставки груза составят в самое ближайшее время. Средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты ждут врачи инфекционных госпиталей региона. Общий объем гуманитарной помощи — около тысячи кубических метров, вес — свыше 100 тонн. Сотни коробок уместились в три большие фуры.
— Большое спасибо системе здравоохранения. Действительно, такая помощь нужна. Потому что защитные костюмы — они всегда необходимы, — отметил пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин. — Хотя мы неоднократно говорили, что наша система здравоохранения обеспечена нужным количеством защитных средств, средств индивидуальной защиты, есть необходимый запас лекарственных средств. Но, тем не менее, мы понимаем, что в условиях пандемии никогда не помешает дополнительный резерв.
Читайте также:

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Другие новости
Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1