Коронавирус
2020-10-28 23:26

Владимирский пульмонолог напомнил о главных последствиях коронавируса

Владимирский пульмонолог напомнил о главных последствиях коронавируса

Главный внештатный пульмонолог Владимирской области напомнил о последствиях коронавируса. Многие люди, переболевшие COVID-19 испытывают астенический синдром. Он выражается в упадке сил, слабости и даже депрессии. У некоторых переболевших коронавирусом врачи наблюдают обострение хронических заболеваний.

Snimok-ekrana_2019_11_07_11_53_26.png
Игорь Петряков

— Трудно организму прийти в норму. Если особенно это было перенесено в тяжелой форме. Меньшее количество людей ощущают одышку. Также возможны осложнения на сердце. Поэтому желательно сделать кардиограмму, чтобы убедиться, что не осталось следов на сердечной мышце, — сказал главный внештатный пульмонолог областного департамента здравоохранения Игорь Петряков.

Читайте также:

Владимирцев, переболевших коронавирусом, приглашают стать донорами плазмы крови

Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1