Коронавирус
2020-10-22 11:05

Владимирские врачи настаивают на правильном ношении масок для защиты от COVID-19

Владимирские врачи настаивают на правильном ношении масок для защиты от COVID-19

Медицинские маски нужно носить правильно. На этом настаивают врачи. В последнее время люди стали гораздо ответственней относиться к собственной безопасности. Однако многие средства индивидуальной защиты носят так, что они становятся неэффективны.

— Самые опасные люди сейчас знаете кто? Это люди, которые носят маску вот так — формально. Потому что вроде бы он в маске, но его респираторный тракт не закрыт он также опасен, хотя создает ложное чувство безопасности. Его пустят в общественное место, в магазин. Он говорит, я задыхаюсь, мне тяжело... Конечно, тяжело, а кто обещал легкую жизнь? Только такое ношение маски с плотно прилегающей к носу металлической пластиночкой сможет помочь, — сказал главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Владимирской области Игорь Петряков.

Напомнил Игорь Петряков и о том, что во Владимирской области продолжается массовая вакцинация. В регион поступило более 200 тысяч вакцин от гриппа. Медики отмечают — прививка должна защитить не только от гриппа и его осложнений, но и помочь снизить риск заболевания COVID-19.

— Приходят холода, приходит сезон, когда мы ждем прихода гриппа и будет ли он сочетаться положительно с коронавирусом — маловероятно. Но скорее всего они будут друг друга утяжелять, будут конкурировать за респираторный тракт. Поэтому прививаться нужно максимальному количеству людей. Не менее 60% населения должно быть привито, чтобы мы могли более менее спокойно ожидать прихода гриппа, — сказал Игорь Петряков.

Другие новости
В последний день июля будет жарко – до +31 °С Новости Владимирской области за 30 июля 2025 года В Камешковском районе стартовал форум «Покров» Во Владимире продолжается благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Благоустроенный двор» В Киржачском районе в промышленных масштабах выращивают голубику В дирекции особо охраняемых территориий рассказали, как приживаются краснокнижные растения на новом месте Более 7,5 тысяч владимирских медиков досрочно вышли на страховую пенсию Во Владимире заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства нового жилого квартала Дело экс-главы Карабаново, который обвиняется в преступной халатности при строительстве канализации, передано в суд После обращения к губернатору восстановят храм в Суворотском и поставят памятник участнику ВОВ в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2025 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии инфраструктуры областного центра До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Вязников за ведение канала, оправдывающего терроризм Претенденты на титул самой красивой деревни удивляют пенными вечеринками и многоярусными цветниками Специалисты ДСУ-3 проводят повторную обработку обочин от борщевика Котельную Лесосплава в Кольчугино отправили на 2 недели на профилактику Во Владимире делают пешеходные дорожки к школе № 22 Два корпуса ЖК «Дуброва парк-2» достроят за счет инвесторов В Суздале еще раз частично отремонтируют Торговую площадь В Суздальском районе прошли чемпионаты по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди росгвардейцев
смотреть все
mob_banner1