Коронавирус
2020-07-10 14:25

Владимирские медики, переболевшие коронавирусом, сдают плазму для больных COVID-19

Владимирские медики, переболевшие коронавирусом, сдают плазму для больных COVID-19

9 июля на Областной станции переливания крови сотрудник Судогодской центральной районной больницы сдал плазму крови, которая будет использоваться для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19. Ранее медик переболел коронавирусом.

По информации пресс-службы «Белого дома», введение иммунной плазмы другим заболевшим Covid-19 называется пассивной иммунизацией. Такая плазма уже содержит антитела, которые борются с коронавирусом. По расчетам специалистов, примерно в 40 процентах случаев это дает положительный результат.

 — Владимирские доктора, переболевшие коронавирусом, первыми осознали актуальность акции по сдаче иммунной плазмы. Уже достигнута договорённость об участии в донорской акции с другими медработниками региона. Большое им за это спасибо! Свою лепту по спасению человеческих жизней могут внести и сами пациенты, которые переболели коронавирусной инфекцией и хорошо себя чувствуют. Приглашаем их посетить Областную станцию переливания крови и поделиться плазмой, — обратился к владимирцам главврач станции переливания крови Дмитрий Находкин.

Один донор может предоставить плазму для 1-3 пациентов. Она крайне востребована в условиях распространения коронавирусной инфекции, подобный метод может спасти жизни десяткам жителей.

Донорам следует обращаться на Областную станцию переливания крови по тел. (4922) 53-71-00 (с 13.00 до 15.00) или по электронной почте: oblstkrov@clients.vinfo.ru.


Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1