Коронавирус
2020-08-26 15:22

Владимирская область вошла в топ регионов с наименьшими темпами прироста больных COVID-19

Владимирская область вошла в топ регионов с наименьшими темпами прироста больных COVID-19

Оперативный штаб противодействия коронавирусу в России озвучил статистику заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ на 26 августа. За последние сутки в России выявлено 4 676 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1252 (26,8%).

Владимирская область вошла в число субъектов Российской Федерации с наименьшими темпами прироста за сутки. Коэффициент прироста в нашем регионе составил 0.4%, наряду с Республиками Тыва, Северная Осетия, Чувашия, Марий Эл и Баркортостан, а также Калужской, Рязанской и Новосибирской областями.

Наименьшие темпы прироста за сутки с коэффициентом в 0.2% в Москве, Московской, Смоленской, Омской областях, Чеченской Республике и Севастополе.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 35,1 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 245 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 211 тыс. 224 человек.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1