Коронавирус
2020-08-26 15:22

Владимирская область вошла в топ регионов с наименьшими темпами прироста больных COVID-19

Владимирская область вошла в топ регионов с наименьшими темпами прироста больных COVID-19

Оперативный штаб противодействия коронавирусу в России озвучил статистику заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ на 26 августа. За последние сутки в России выявлено 4 676 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1252 (26,8%).

Владимирская область вошла в число субъектов Российской Федерации с наименьшими темпами прироста за сутки. Коэффициент прироста в нашем регионе составил 0.4%, наряду с Республиками Тыва, Северная Осетия, Чувашия, Марий Эл и Баркортостан, а также Калужской, Рязанской и Новосибирской областями.

Наименьшие темпы прироста за сутки с коэффициентом в 0.2% в Москве, Московской, Смоленской, Омской областях, Чеченской Республике и Севастополе.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 35,1 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 245 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 211 тыс. 224 человек.

Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1