Коронавирус
2020-08-08 08:00

Владимирская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

Владимирская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подводит итоги недели и следит за снятием ограничений в регионах ЦФО.

В сводке за минувшую неделю было отмечено, что в регионах ЦФО сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. При этом региональные власти пока анализируют текущую ситуацию с распространением коронавируса и не вводят существенные послабления режима повышенной готовности.

«На минувшей неделе Владимирская область объявила о переходе на третий этап снятия ограничений. Кроме того, основные ограничения были продлены в Курской и Орловской областях до 10 и 31 августа соответственно», - говорится в федеральной сводке новостей по коронавирусу.

В сводке также отмечается, что постепенно ограничения снимаются и в соседних с нами регионах.

Например, в Подмосковье отменили обязательное помещение в обсерватор для всех людей, вернувшихся из-за границы. Вместе с тем, российские граждане должны будут пройти тест на коронавирус и загрузить его результат на портале Госуслуг. А вот режим самоизоляции для лиц старше 65 лет по-прежнему сохраняется, его продлили до 23 августа.

«Постепенно возвращаются к обычному режиму работы медучреждения Орловской, Белгородской и Владимирской областей. В Ивановской и Владимирской областях  к работе вернулся туристический бизнес, а в Ярославской - открылись школьные летние лагеря», - отмечается в сводке.

На прошедшей неделе в Ивановской и Белгородской областях разрешили проводить спортивные мероприятия, правда, пока без зрителей. В то же время, в Смоленской области можно посетить культурные, просветительские и выставочные мероприятия.

Власти Курской, Липецкой, Тамбовской, Брянской и Воронежской областей принимают дополнительные меры поддержки населения. В Курской области безработные могут пройти программу переобучения, в Липецкой области власти выделили средства на снижение напряженности на рынке труда, а в Тамбовской области предприниматели получат бесплатную юридическую помощь. В свою очередь, работодателям Воронежской области возместят расходы на частичную оплату труда.

 

 

 

Другие новости
Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1