Коронавирус
2020-11-26 14:15

Владимирская область испытывает трудности с закупкой лекарств от COVID-19

Владимирская область испытывает трудности с закупкой лекарств от COVID-19

Во Владимирской области закупили 18,5 тысяч упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Как сообщила директор облздрава Елена Утемова, все лекарства направили в медицинские учреждения. При этом, по словам главы облздрава, регион испытывает определенные трудности с закупкой препаратов.

По словам Утемовой, на такие лекарства сейчас есть высокий спрос, но его не всегда своевременно удовлетворяют производители.

— Но мы будем продолжать эту работу, при чем за счет средств регионального бюджета, потому что мы понимаем, что в рамках соглашения с Минздравом средств не достаточно. Болеющих пациентов больше, поэтому за счет региональных средств будем приобретать лекарства, — сказала директор департамента здравоохранения.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1