Коронавирус
2020-11-26 14:15

Владимирская область испытывает трудности с закупкой лекарств от COVID-19

Владимирская область испытывает трудности с закупкой лекарств от COVID-19

Во Владимирской области закупили 18,5 тысяч упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Как сообщила директор облздрава Елена Утемова, все лекарства направили в медицинские учреждения. При этом, по словам главы облздрава, регион испытывает определенные трудности с закупкой препаратов.

По словам Утемовой, на такие лекарства сейчас есть высокий спрос, но его не всегда своевременно удовлетворяют производители.

— Но мы будем продолжать эту работу, при чем за счет средств регионального бюджета, потому что мы понимаем, что в рамках соглашения с Минздравом средств не достаточно. Болеющих пациентов больше, поэтому за счет региональных средств будем приобретать лекарства, — сказала директор департамента здравоохранения.

Другие новости
Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов
смотреть все
mob_banner1