Коронавирус
2020-09-29 16:34

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига напомнил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе может измениться. 29 сентября на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Ремига заявил, что угроза COVID-19 сохраняется, а в регионе все еще действует масочный режим.

— Необходимо постоянно напоминать бизнес-сообществу о соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Ужесточается масочный режим. В торговых центрах, магазинах и местах массового пребывания людей должна проводиться регулярная обработка помещений. Расслабляться нельзя. Самое важное — сохранить здоровье граждан, — подчеркнул первый вице-губернатор.

На заседании выступила и уполномоченная по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина. Она заявила, что за период самоизоляции в регионе на три процента сократилось число юрлиц. 1 апреля их было около 28 тысяч, а 1 августа — около 27 тысяч. За тот же период количество ИП сократилось на один процент.

Коронавирус все еще активен во Владимирской области. Это подтверждает статистика, предоставленная региональным Роспотребнадзором. Так, за последние двое суток официально зарегистрирован 41 новый пациент с COVID-19. По данным на 29 сентября, умерли еще два пациента. Общее число летальных случаев достигло 213.


Читайте также:

Во Владимирской области от коронавируса выздоровели уже 5893 человека

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1