Коронавирус
2020-06-02 10:58

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Министерство обороны РФ отобрало добровольцев для испытания вакцины от коронавируса. Участвовать в них будут 50 военнослужащих. Как отметил министр обороны Сергей Шойгу испытания закончатся к концу июля. 
В ведомстве также отметили что все кандидаты прошли полное предварительное обследование и тестирование. На протяжении месяца у военнослужащих не диагностировалось никаких заболеваний. 

Первые испытания вакцины на добровольцах планируются 3 июня на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны. Это учреждение — один из главных разработчиков средств защиты от биологического оружия в России. В 1990-е годы его возглавлял генерал-майор медицинской службы, Герой России Александр Махлай, награжденный за создание препарата против лихорадки Эбола. 

26 мая министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что испытания вакцины планируется завершить к концу июля, сообщает Министерство обороны РФ отобрало добровольцев для испытания вакцины от коронавируса. Участвовать в них будут 50 военнослужащих. Как отметил министр обороны Сергей Шойгу испытания закончатся к концу июля. 

26 мая министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что испытания вакцины планируется завершить к концу июля, сообщает источник

Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков
смотреть все
mob_banner1