Коронавирус
2020-06-02 10:58

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Министерство обороны РФ отобрало добровольцев для испытания вакцины от коронавируса. Участвовать в них будут 50 военнослужащих. Как отметил министр обороны Сергей Шойгу испытания закончатся к концу июля. 
В ведомстве также отметили что все кандидаты прошли полное предварительное обследование и тестирование. На протяжении месяца у военнослужащих не диагностировалось никаких заболеваний. 

Первые испытания вакцины на добровольцах планируются 3 июня на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны. Это учреждение — один из главных разработчиков средств защиты от биологического оружия в России. В 1990-е годы его возглавлял генерал-майор медицинской службы, Герой России Александр Махлай, награжденный за создание препарата против лихорадки Эбола. 

26 мая министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что испытания вакцины планируется завершить к концу июля, сообщает Министерство обороны РФ отобрало добровольцев для испытания вакцины от коронавируса. Участвовать в них будут 50 военнослужащих. Как отметил министр обороны Сергей Шойгу испытания закончатся к концу июля. 

26 мая министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что испытания вакцины планируется завершить к концу июля, сообщает источник

Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1