Коронавирус
2020-09-11 08:01

В России продлили выплаты по коронавирусу соцработникам и безработным

В России продлили выплаты по коронавирусу соцработникам и безработным

Правительство России в четверг выделит 2 миллиарда рублей на продление выплат социальным работникам, борющимся с распространением коронавируса, и 35 миллиардов рублей - на поддержку граждан, потерявших работу. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

По информации пресс-службы Правительства РФ, всем официально зарегистрированным безработным назначаются социальные выплаты.

 — Дополнительную поддержку мы обеспечили тем, кто потерял работу из-за коронавируса, это потребовало существенных вложений федерального бюджета. На социальные выплаты всем безработным в текущем году предусмотрено свыше 130 миллиардов рублей, большая часть этих средств уже использована. Сегодня в повестке заседания правительства вопрос о выделении на эти цели дополнительно 35 миллиардов рублей, - сообщил глава кабмина. 
Эти средства пойдут на поддержку безработных во всех регионах страны. 

Кроме того, кабмин рассмотрит вопрос финансирования доплат соцработникам, борющимся с COVID-19. 

 — Сегодня на продление стимулирующих выплат работникам социальных учреждений, которые задействованы в борьбе с коронавирусом, дополнительно выделим почти 2 миллиарда рублей. Эти люди заботятся о тех, кто постоянно проживает в домах престарелых, интернатах для инвалидов, в других социальных организациях. И помогают сдерживать распространение коронавирусной инфекции. Это большой труд, за который мы им благодарны. Важно контролировать, чтобы все они вовремя получали положенные им средства, - отметил Михаил Мишустин.
Читайте также: Владимирская область получила дополнительные 90,6 миллиона рублей на выплаты медикам



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1