Коронавирус
2020-09-18 09:28

В Роспотребнадзоре заявили, что коронавирус может стать сезонной болезнью

В Роспотребнадзоре заявили, что коронавирус может стать сезонной болезнью

Летальность от коронавирусной инфекции с конца апреля снизилась с 7,2% до 3,2%. Это может говорить об адаптации коронавируса к человеческой популяции, есть возможность, что эта тенденция продолжится и коронавирус станет сезонным. Об этом в Роспотребнадзоре сообщили РИА «Новости».

— С третьей декады апреля 2020 года в мире наблюдается снижение летальности от COVID-19 с 7,2 % до 3,2 %. Снижение летальности в глобальном масштабе может отражать не только прогресс в методах лечения, но и вероятное ослабление вирулентных свойств. Наблюдаемое увеличение потенциала распространения на фоне признаков снижения вирулентности, вероятно, является основной формой адаптации нового коронавируса к человеческой популяции и, по-видимому, будет продолжаться в дальнейшем в виде интеграции SARS-CoV-2 в структуру сезонных возбудителей ОРВИ«, - говорится в сообщении.

Напомним, на 18 сентября во Владимирской области еще 33 человека заразились коронавирусом.

Другие новости
Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике  В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России»
смотреть все
mob_banner1