Коронавирус
2021-01-14 12:54

В праздничные дни владимирцы в десять раз меньше интересовались коронавирусом

В праздничные дни владимирцы в десять раз меньше интересовались коронавирусом

Во Владимире в праздничные дни на телефон единого консультативного центра стало поступать меньше звонков с вопросами на тему коронавирусной инфекции. Об этом рассказала директор областного «Медицинского информационно-аналитического центра» Юлия Арсенина.

 — Мы анализировали статистику, и вот в праздничные дни - 1, 2, 3 числа было минимальное количество - 100 звонков в день. На сегодня это где-то в среднем тысячи-полутора тысяч. По факту мы видим, что звонки разного плана поступают, примерно 20-30% это вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, ну а большинство звонков, как коллеги отметили, это запись на приём к врачу, — рассказала Юлия Арсенина.

По её словам, наиболее вероятно, что в праздничные дни все были заняты своей семьей и занимались другими проблемами.

 — Но я хочу отметить что вся неотложная помощь и экстренная она оказывается и она не останавливается ни на одну минуту и оказывается и скорой помощью, и кабинетом неотложной помощи поликлиники. А в контакт-центр все-таки звонят люди, у которых либо есть какой-то вопрос, и мы должны им разъяснить этот вопрос, либо записаться на плановый приём к доктору, если есть такая необходимость, — рассказала Юлия Арсенина.

По словам Юлии Арсениной, согласно аналитике, на первое место в топе вопросов занимает вопрос про вакцинацию от коронавирусной инфекции: где, как можно привиться, какие есть ограничения и какие действия требуются от пациента для того, чтобы пройти вакцинацию.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1