Коронавирус
2021-01-14 12:54

В праздничные дни владимирцы в десять раз меньше интересовались коронавирусом

В праздничные дни владимирцы в десять раз меньше интересовались коронавирусом

Во Владимире в праздничные дни на телефон единого консультативного центра стало поступать меньше звонков с вопросами на тему коронавирусной инфекции. Об этом рассказала директор областного «Медицинского информационно-аналитического центра» Юлия Арсенина.

 — Мы анализировали статистику, и вот в праздничные дни - 1, 2, 3 числа было минимальное количество - 100 звонков в день. На сегодня это где-то в среднем тысячи-полутора тысяч. По факту мы видим, что звонки разного плана поступают, примерно 20-30% это вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, ну а большинство звонков, как коллеги отметили, это запись на приём к врачу, — рассказала Юлия Арсенина.

По её словам, наиболее вероятно, что в праздничные дни все были заняты своей семьей и занимались другими проблемами.

 — Но я хочу отметить что вся неотложная помощь и экстренная она оказывается и она не останавливается ни на одну минуту и оказывается и скорой помощью, и кабинетом неотложной помощи поликлиники. А в контакт-центр все-таки звонят люди, у которых либо есть какой-то вопрос, и мы должны им разъяснить этот вопрос, либо записаться на плановый приём к доктору, если есть такая необходимость, — рассказала Юлия Арсенина.

По словам Юлии Арсениной, согласно аналитике, на первое место в топе вопросов занимает вопрос про вакцинацию от коронавирусной инфекции: где, как можно привиться, какие есть ограничения и какие действия требуются от пациента для того, чтобы пройти вакцинацию.

Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1