Коронавирус
2020-08-06 14:20

Пострадавшим от пандемии арендаторам госнедвижимости Владимирской области снизят размер оплаты

Пострадавшим от пандемии арендаторам госнедвижимости Владимирской области снизят размер оплаты

По поручению губернатора Владимира Сипягина во Владимирской области на период режима повышенной готовности устанавливается понижающий коэффициент для ряда категорий арендаторов областной недвижимости.

По информации «Белого дома», коэффициент 0,5 к размеру арендной платы, рассчитанной в соответствии с действующими региональными нормативными правовыми актами, будет применяться к арендаторам государственного недвижимого имущества (за исключением земельных участков) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Это коснется и арендаторов-представителей МСП, занятых в других отраслях, а не только пострадавших от коронавируса.

— Для арендаторов областной госнедвижимости, не являющихся субъектами МСП, поддержка в форме снижения арендной платы будет применяться в случае, если это имущество не представлялось возможным использовать в связи с введением на территории региона режима повышенной готовности. В этом случае будет использоваться коэффициент 0,75 к размеру арендной платы, рассчитанной в соответствии с действующими нормативными правовыми актами области, за период 2020 года, — сказано в сообщении областной администрации.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры поддержки арендаторов муниципального имущества в период действия режима повышенной готовности.

Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1