Коронавирус
2020-10-14 12:13

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

Отпускать детей на досрочные каникулы централизованно во Владимирской области не планируется. Решение о такой мере в каждом конкретном случае принимают директора школ. В областном центре в связи с неблагоприятной эпидситуацией решение отпустить детей на досрочные каникулы принято в четырех школах.

С 7 октября на каникулы ушли учащиеся 16-ой школы. Накануне в школе № 11 распустили детей с 4-го по 9-ый классы. С 14 октября также не учатся ребята из владимирской школы № 2 и старшеклассники в школе № 19. Три образовательных учреждения региона полностью закрыты на карантин по коронавирусу, об этом «Губернии 33» рассказала директор областного департамента образования Ольга Беляева.

— Две школы в Судогодском районе, одна в Вязниковском, это не каникулы, они ушли на карантин, но с продолжением дистанционного обучения, и в 18-ти школах отдельные классы тоже закрыты, но они продолжают обучение в дистанционной форме, — сказала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

По данным департамента образования, всего в нашем регионе заразились коронавирусом 150 школьников и педагогов. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, в школах соблюдаются все рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности. В их числе — обязательное измерение температуры на входе в учебное заведение и регулярная дезинфекция помещений.

— И мы делаем все, чтобы ребята учились в обычных условиях и просим помощи у родителей, чтобы они, во-первых, проговорили с ребятами, чтобы они не бегали во время перемен, собюдали порядок, дисциплину, если закрепили за классом определенную рекреацию, чтобы они там находились, а не бегали из класса в класс, — добавила Ольга Беляева.

Читайте также:

Во Владимирской области выявили 76 новых случаев коронавируса

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1