Коронавирус
2020-10-14 12:13

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

Отпускать детей на досрочные каникулы централизованно во Владимирской области не планируется. Решение о такой мере в каждом конкретном случае принимают директора школ. В областном центре в связи с неблагоприятной эпидситуацией решение отпустить детей на досрочные каникулы принято в четырех школах.

С 7 октября на каникулы ушли учащиеся 16-ой школы. Накануне в школе № 11 распустили детей с 4-го по 9-ый классы. С 14 октября также не учатся ребята из владимирской школы № 2 и старшеклассники в школе № 19. Три образовательных учреждения региона полностью закрыты на карантин по коронавирусу, об этом «Губернии 33» рассказала директор областного департамента образования Ольга Беляева.

— Две школы в Судогодском районе, одна в Вязниковском, это не каникулы, они ушли на карантин, но с продолжением дистанционного обучения, и в 18-ти школах отдельные классы тоже закрыты, но они продолжают обучение в дистанционной форме, — сказала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

По данным департамента образования, всего в нашем регионе заразились коронавирусом 150 школьников и педагогов. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, в школах соблюдаются все рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности. В их числе — обязательное измерение температуры на входе в учебное заведение и регулярная дезинфекция помещений.

— И мы делаем все, чтобы ребята учились в обычных условиях и просим помощи у родителей, чтобы они, во-первых, проговорили с ребятами, чтобы они не бегали во время перемен, собюдали порядок, дисциплину, если закрепили за классом определенную рекреацию, чтобы они там находились, а не бегали из класса в класс, — добавила Ольга Беляева.

Читайте также:

Во Владимирской области выявили 76 новых случаев коронавируса

Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1