Коронавирус
2020-10-21 14:59

ФСБ обезвредила банду мошенников, незаконно продавших табачной продукции на 300 миллионов рублей

ФСБ обезвредила банду мошенников, незаконно продавших табачной продукции на 300 миллионов рублей

ФСБ совместно с МВД и Следственным комитетом обезвредили в Ярославской области межрегиональное преступное сообщество, которое специализировалось на приобретении, хранении и сбыте немаркированных сигарет в особо крупном размере. Банда действовала в том числе на территории Владимирской области.

По информации пресс-службы ФСБ, в ходе проведенных мероприятий в адресах проживания участников преступного сообщества и на территории складов хранения обнаружено и изъято немаркированной табачной продукции в количестве около 1 миллиона пачек сигарет на сумму свыше тридцати миллионов рублей, крупные денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на сумму более 20 миллионов рублей, а также финансовая документация, подтверждающая незаконные операции.

 — Установлено, что реализация немаркированных табачных изделий осуществлялась преступным сообществом, состоящим из 3 организованных групп из числа граждан Российской Федерации на территории 11 субъектов России: Ярославской, Волгоградской, Астраханской, Брянской, Смоленской, Томской, Ивановской, Владимирской, Воронежской областей, Республики Дагестан и Ставропольского края. С 2018 года членами преступного сообщества реализовано немаркированной табачной продукции на сумму свыше 300 миллионов рублей, — сказано в сообщении ведомства.

Screenshot_39.jpg

Задержаны лидеры и активные участники сообщества. Возбуждено уголовное дело. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1