Коронавирус
2020-09-21 08:35

Эксперт прокомментировал рост числа заражений COVID-19 в России

Эксперт прокомментировал рост числа заражений COVID-19 в России

Рост заболеваемости COVID-19 в сентябре связан с появлением новых факторов риска - возвращением людей в коллективы, заявил РИА Новости директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Александр Лукашев.

 - Удивительно, что рост еще такой небольшой, потому что в начале сентября добавились новые факторы риска – это и школы, и детские сады, и выход людей на работу. У нас достаточно слабо соблюдаются противоэпидемические мероприятия, в частности, в общественных местах очень мало людей в масках, - сказал Лукашев.

Он уточнил, что снижение числа новых случаев коронавируса прогнозировать невозможно.

 - Если бы все носили маски в общественных местах, спад был бы уже сегодня. А в таком расслабленном режиме, как сейчас, вероятно, он будет, когда у половины населения будут антитела, - пояснил Лукашев.

Напомним,  на территории Владимирской области к 20 сентября было зарегистрировано 6937 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

Другие новости
В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка
смотреть все
mob_banner1