Коронавирус
2020-12-02 16:58

Более 6 тысяч жителей Владимирской области обратились за социальной помощью во время пандемии

Более 6 тысяч жителей Владимирской области обратились за социальной помощью во время пандемии

Во Владимирской области в период действия ограничительных мероприятий, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу и продолжающимся режимом самоизоляции для граждан старше 65 лет, Департамент социальной защиты населения Владимирской области продолжает оказывать помощь нуждающимся жителям региона, в первую очередь – малоимущим одиноко проживающим пожилым гражданам и семьям с детьми.

По информации пресс-службы «Белого дома», востребован единый круглосуточный социальный телефон по номерам 8-800-450-01-21 и (4922) 36-28-33. По состоянию на 1 декабря на него обратилось более 6,7 тыс. человек – люди старшего возраста, малообеспеченные граждане, семьи с детьми. В основном звонившие нуждались в консультациях по мерам социальной поддержки или в организации бесконтактной доставки продуктов питания, лекарств, предметов первой необходимости.

 — С марта текущего года пожилым людям, инвалидам, одиноко проживающим пенсионерам, малоимущим гражданам бесконтактно доставлены почти 33,5 тысячи наборов продуктов питания и предметов первой необходимости. Только за прошлую неделю – с 23 по 30 ноября – социальные работники и волонтёры развезли нуждающимся 89 таких наборов, — сообщили в пресс-службе департамента соцзащиты населения региона.

2497-2.jpg

Подобный вид поддержки оказывает Благотворительный фонд «Близкие люди» в рамках социального проекта «Служба срочной социальной помощи «128», инициированного общественными организациями области. 

Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1