Коронавирус
2020-10-30 11:54

Беременных и хронически больных во Владимирской области отправили на самоизоляцию

Беременных и хронически больных во Владимирской области отправили на самоизоляцию

Во Владимирской области внесены изменения в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Беременные женщины и граждане с хроническими заболеваниями бронхо-лёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем обязаны соблюдать режим изоляции по месту проживания.

По информации пресс-службы «Белого дома», исключения составляют:

– обращения за медицинской помощью, прохождения иммунизации, ведения беременности;

– следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг;

– выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

– выноса твёрдых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов, набора воды в водонапорных колонках, колодцах, колки дров и их сбора;

– следования к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, в садовые дома, иные загородные дома;

– посещения государственных и муниципальных организаций в связи с необходимостью исполнения обязанности или реализации прав, установленных законодательством, которые невозможно исполнить или реализовать дистанционно, в том числе в электронной форме.

— Режим изоляции не распространяется на медицинских работников, а также работников организаций, чьё нахождение на рабочем месте по решению работодателя является важным для обеспечения деятельности этих организаций. Ещё одно изменение в указ коснулось временных рамок запрета организациям и индивидуальным предпринимателям предоставлять услуги общественного питания и проводить зрелищно-развлекательные мероприятия. С 30 октября по 15 ноября 2020 года они могут осуществлять эту деятельность с 06:00 до 23:00. В остальное время им дано право работать в форме обслуживания навынос без посещения гражданами помещений таких организаций, а также доставки заказов, — сказано в сообщении ведомства.

Гражданам во Владимирской области разрешено посещать помещения, где оказываются услуги общественного питания и проводятся развлекательные мероприятия, с 06:00 до 23:00.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1