Коронавирус
2021-01-26 11:25

16 медработников умерли от коронавируса во Владимирской области

16 медработников умерли от коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области 16 медработников умерли от коронавируса. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Шевченко на пресс-конференции.

Во Владимирской области общий объём консолидированного бюджета на борьбу с новой коронавирусной инфекцией составил 4 миллиарда 239 миллионов рублей. В том числе 1,7 млрд областного и 2,5 млрд федерального бюджета. По словам вице-губернатора, средства были направлены на создание диагностических мощностей, закупку СИЗов как расходных материалов, лекарственных средств для стационара и амбулаторного звена, а также поддержку медработникам, которые стояли на переднем фронте по борьбе с COVID-19. Выплаты были обозначены Минздравом и Правительством РФ по поручению президента. 

По словам Сергея Шевченко, все эти выплаты в должном объёме и по тем регламентирующим документам выплачивали в срок, и у Владимирской области проблем с этим не было.

 — Но есть печальный факт о том, что медики и медработники прежде всего находились на передовом рубеже и многие из них имели большую возможность подвергнуться заражению инфекцией, и мы отмечаем и должны признать, что в наших рядах были потери со смертельным исходом. Это порядка 16 человек сейчас, это врачи и медработники. Два водителя скорой умерли от коронавирусной инфекции, — сказал Сергей Шевченко.

Screenshot_130.jpg

Напомним, на 26 января во Владимирской области выявили 150 новых случаев коронавируса.

Другие новости
Ильинская Валерия завоевала две бронзы национального первенства по полиатлону В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1