Вкратце
2017-05-31 13:01

За убийство ревнивого сожителя женщина ответит в суде

За убийство ревнивого сожителя женщина ответит в суде

За убийство ревнивого сожителя женщина ответит в суде. Пресс-служба Владимирского Следкома сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Вязниковского района, обвиняемой по ч.1 ст.105 УК РФ.

Следствие установило, что в 2012 году женщина съехалась с местным жителем, который был старше ее на 22 года. Оба раньше были в браке, оба потом развелись, детей не было. Видимо, исходя из неудачного опыта супружества, отношения в ЗАГСе решили не регистрировать. Через два года у них родилась дочь. Для гражданского мужа – большое счастье, ребенка записали на его фамилию. В пресс-службе СУ СКР по Владимирской области отмечают, что мужчина материально обеспечивал семью, совмещал работу мастера и истопника в лесничестве, вел домашнее хозяйство. Соседи покойного отмечали, что он был настоящим трудягой, человеком положительным. Все бы хорошо, но отец ребенка пил, причем регулярно. Будучи пьяным, он проявлял подозрительность, ревновал молодую сожительницу, что часто приводило к ссорам. В Следкоме добавляют, что и сама женщина – «неробкого десятка». К слову, имеет две судимости за кражи.

Ругаться супруги начали еще вечером 7 марта. В ночь перед Международным женским днем, около 3:00,  мужчина ушел на работу. Вернулся в 8:00 с букетом тюльпанов и бутылкой спиртного. Праздник сразу не задался. У выпившего мужчины вновь начались претензии к жене. Просил показать телефон, хотел проверить смс-сообщения. Начался скандал. Обвиняемая поставила цветы в вазу, забрала дочь и уехала к подругам. Вернулась только утром следующего дня. Ссора опять продолжилась. Мужчина обвинял ее в изменах, грубо оскорблял женщину, разбросал по дому подаренные ранее тюльпаны. В итоге сожительница нанесла потерпевшему смертельное ножевое ранение в область груди. Дочь в это время была дома, но ничего не видела. Только слышала, как ругаются родители.

О случившемся обвиняемая рассказала соседке, пояснив, что, придя домой, обнаружила супруга уже бездыханным. Нож предварительно спрятала на участке возле дома. Полиции женщине тоже начала врать, но почти сразу призналась и раскаялась. Сообщила обо всех обстоятельствах трагедии, показала, куда спрятала орудие убийства.

По ходатайству следствия суд заключил обвиняемую под стражу. Малолетняя дочь женщины пока находится под предварительной опекой у родной сестры погибшего. Следствие приняло меры по защите прав ребенка. В пресс-службе СКР отмечают, что девочка родню знает. Вероятно, позже тетя оформит постоянную опеку.

Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1