Вкратце
2020-05-25 13:55

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

Во Владимире продолжается воровство в интернете. Только за сутки в региональном центре совершается от пяти до десяти преступлений подобного рода. Это связано и с интернет-покупками на популярных сервисах, и с дистанционными кражами, которые совершают фейковые банковские работники. Об этом «Губернии 33» рассказал начальник дежурной части УМВД по городу Владимиру, подполковник полиции Юрий Марченко.

— К сожалению, в течение суток перевод по городу Владимиру может достигать миллиона рублей и выше, — уточнил Юрий Марченко.

При этом, по словам Марченко, пандемия коронавируса не повлияла на количество таких преступлений — значительного роста нет. Зато есть наглядная динамика увеличения количества таких преступлений в течение последних двух лет. Например, в 2018 году ущерб, нанесенный жителям Владимира, составлял около 9-10 миллионов. В 2019 года эта сумма выросла до 19 миллионов рублей.

В полиции рекомендуют не поддаваться панике, если вам звонят якобы из банка и убеждают в том, что с вашего счета списаны деньги. Необходимо положить трубку и позвонить по официальному номеру вашего банка, чтобы убедиться в правдивости предоставленной информации.

Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1