Вкратце
2020-05-25 13:55

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

Во Владимире продолжается воровство в интернете. Только за сутки в региональном центре совершается от пяти до десяти преступлений подобного рода. Это связано и с интернет-покупками на популярных сервисах, и с дистанционными кражами, которые совершают фейковые банковские работники. Об этом «Губернии 33» рассказал начальник дежурной части УМВД по городу Владимиру, подполковник полиции Юрий Марченко.

— К сожалению, в течение суток перевод по городу Владимиру может достигать миллиона рублей и выше, — уточнил Юрий Марченко.

При этом, по словам Марченко, пандемия коронавируса не повлияла на количество таких преступлений — значительного роста нет. Зато есть наглядная динамика увеличения количества таких преступлений в течение последних двух лет. Например, в 2018 году ущерб, нанесенный жителям Владимира, составлял около 9-10 миллионов. В 2019 года эта сумма выросла до 19 миллионов рублей.

В полиции рекомендуют не поддаваться панике, если вам звонят якобы из банка и убеждают в том, что с вашего счета списаны деньги. Необходимо положить трубку и позвонить по официальному номеру вашего банка, чтобы убедиться в правдивости предоставленной информации.

Другие новости
Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына
смотреть все
mob_banner1