Вкратце
2020-10-20 10:47

Во Владимирскую область ввезли несколько миллиардов хищных клещей для борьбы с вредителями

Во Владимирскую область ввезли несколько миллиардов хищных клещей для борьбы с вредителями

С начала года во Владимирскую таможню поступило около 40 деклараций на ввоз нескольких миллиардов живых хищных клещей – энтомофагов. Паукообразные данной категории являются агентами биологической защиты растений и ввозятся для борьбы с вредителями в тепличных хозяйствах. Об этом сообщает пресс-служба Владимирской таможни.

- Это необычный товар. Живые клещи перемещаются чаще в специальных тубусах в вермикулите – природном минерале со слоистой структурой. Благодаря выносливости и способности долго голодать клещи легко переносят транспортировку. Решение о выпуске такого товара принимается после того, как проверены сведения, указанные в товаросопроводительных документах, и ветеринарным инспектором Россельхознадзора проставлен штамп «выпуск разрешен», - рассказал главный государственный таможенный инспектор Владимирского таможенного поста (центра электронного декларирования), биолог по первому образованию Павел Волков.

Специалисты занимаются разведением энтомофагов в специальных инсектариях. Хищные клещи уничтожают паутинного клеща, тлю, белокрылку и других вредителей, широко применяются на многих овощных, плодово-ягодных и декоративных культурах. Задекларированные во Владимирской таможне энтомофаги импортировались в адрес одного из предприятий на юге России.

Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1