Вкратце
2021-04-08 14:17

Во Владимирской области в заказнике «Колпь» незаконно добывали песок

Во Владимирской области в заказнике «Колпь» незаконно добывали песок

Прокуратура Селивановского района проверила соблюдение закона о недропользовании и особо охраняемых природных территориях. Выявлены нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры, в ходе проверки удалось обнаружить, что на территории государственного природного комплексного заказника регионального значения «Колпь» в окрестностях деревни Матвеевка имеется карьер по добыче песка.

 — В этой связи прокурором района материалы с постановлением направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органами полиции Селивановского района возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима заказников, повлекшее причинение значительного ущерба), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Результаты расследования на контроле надзорного органа.

Другие новости
Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек
смотреть все
mob_banner1