Вкратце
2020-06-25 19:34

Во Владимирской области устанавливают особый противопожарный режим

Во Владимирской области устанавливают особый противопожарный режим

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение, согласно которому с 26 июня во Владимирской области устанавливают особый противопожарный режим.

В региональном МЧС уточнили, что он устанавливается в связи с тем, что в ближайшее время на территории области возможна устойчивая жаркая погода, а осадков будет немного. Это грозит возникновением природных пожаров.

Только за последние сутки в Вязниковском и Петушинском районах произошли два природных пожара площадью по 0,5 гектара и 0,3 гектара соответственно. Их вовремя потушили. С начала пожароопасного сезона во Владимирской области возникло 27 природных пожаров на общей площади около 40 гектаров.

Не стоит путать особый противопожарный режим с «пожароопасным периодом». При первом запрещено разведение любого открытого огня на природе, а также ограничивается доступ граждан в леса. Второй — ежегодно устанавливается на территории области с середины апреля до середины октября. В этот период запрещено разведение костров в лесах, но разрешено сжигание мусора на приусадебных участках с соблюдением норм пожарной безопасности.

Штрафы:

Противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа на частных лиц в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1