Вкратце
2020-10-21 19:08

Во Владимирской области отменили пожароопасный сезон

Во Владимирской области отменили пожароопасный сезон

С 21 октября во Владимирской области отменен пожароопасный сезон. Губернатор региона Владимир Сипягин подписал соответствующее постановление.

Как сообщили в областной администрации, за пожароопасный период 2020 года в регионе зарегистрировано 89 очагов природных пожаров на общей площади около 78 га. В среднем площадь одного лесного пожара составляла менее одного гектара.

В «Белом доме» также отметили, что работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с рисками возникновения лесных и торфяных пожаров была организована на должном уровне.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось число очагов природных и техногенных возгораний — на 28 процентов и общей площади лесных пожаров — на 52 процента.

Другие новости
Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году
смотреть все
mob_banner1