Вкратце
2020-07-09 18:06

Во Владимирской области горят леса

Во Владимирской области горят леса

34 возгорания ликвидировали сотрудники департамента лесного хозяйства с начала пожароопасного периода и более пятисот раз сотрудники МЧС выезжали на тушение палов сухой травы. Отметим, что за аналогичный период прошлого года таких возгораний было уже 113.


Несмотря на непростую эпидобстановку в регионе, число отдыхающих на природе растет с каждым днем, а это влечет за собой увеличение количества очагов природных пожаров. За последние три месяца к административной ответственности привлечены более шестисот человек.

— При выявлении каких-либо нарушений в рамках особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое: от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области.


Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1