Вкратце
2020-07-09 18:06

Во Владимирской области горят леса

Во Владимирской области горят леса

34 возгорания ликвидировали сотрудники департамента лесного хозяйства с начала пожароопасного периода и более пятисот раз сотрудники МЧС выезжали на тушение палов сухой травы. Отметим, что за аналогичный период прошлого года таких возгораний было уже 113.


Несмотря на непростую эпидобстановку в регионе, число отдыхающих на природе растет с каждым днем, а это влечет за собой увеличение количества очагов природных пожаров. За последние три месяца к административной ответственности привлечены более шестисот человек.

— При выявлении каких-либо нарушений в рамках особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое: от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области.


Другие новости
Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров
смотреть все
mob_banner1