Вкратце
2020-07-09 18:06

Во Владимирской области горят леса

Во Владимирской области горят леса

34 возгорания ликвидировали сотрудники департамента лесного хозяйства с начала пожароопасного периода и более пятисот раз сотрудники МЧС выезжали на тушение палов сухой травы. Отметим, что за аналогичный период прошлого года таких возгораний было уже 113.


Несмотря на непростую эпидобстановку в регионе, число отдыхающих на природе растет с каждым днем, а это влечет за собой увеличение количества очагов природных пожаров. За последние три месяца к административной ответственности привлечены более шестисот человек.

— При выявлении каких-либо нарушений в рамках особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое: от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 октября 2025 года Владимирская земля встретила победителей окружного этапа ЦФО Всероссийского конкурса «СМИротворец» Движение по улице Мира во Владимире ограничат на две ночи подряд Большой гуманитарный груз с медикаментами отправил житель города Покров на передовую Дети между офлайном и онлайном: «Ростелеком» изучил главные цифровые привычки и риски поколения Альфа За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам выше 31 млн рублей Сотрудники полиции провели день профориентации для владимирских студентов Во Владимирской области изменились требования к владельцам гостевых домов Жители одного из домов во Владимире второй месяц живут без горячей воды Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2025 года Пешеходный переход над Пекинкой в районе поворота на Семязино закрывают на ремонт Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: про работу института, новые проекты и изменения в системы образования Владимирская область направила 10 грузовиков с лесом в Запорожскую область Делинаторы ставят на дорогах в сторону Судогды, Мурома, Суздаля, Радужного Во Владимирской области 2,5 тысячи семей с начала 2025 года улучшили свои жилищные условия с помощью маткапитала Во время пожара в Вязниках погиб мужчина Специалисты Владимирской области завершают капремонт крыш двух домов в подшефном Кировском В Добром начался капремонт еще одной спортплощадки Свыше 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1