Вкратце
2020-06-01 19:36

Во Владимире ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы

Во Владимире ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы

Владимирский ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы. Но с некоторыми ограничениями. Со 2 июня жители областного центра снова смогут регистрировать браки. Изменится и порядок регистрации новорожденных.

Владимирский ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы. Но с некоторыми ограничениями. С завтрашнего дня жители областного центра снова смогут регистрировать браки. Изменится и порядок регистрации новорожденных.За два последних месяца показатели снизились почти на 300 малышей по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что родители не торопятся официально оформлять рожденных детей. С начала режима самоизоляции услуга была доступна только по предварительной записи и через сайт госуслуг.

— Со 2 июня мы начинаем работать практически в прежнем режиме. Но также по предварительной записи. Увеличиваем количество людей. Запись идет большая. Первое время мы брали детей, родившихся в апреле и марте. Сейчас начнем регистрировать всех подряд, — отметила и.о. заведующего отделом ЗАГС администрации города Владимира Ирина Дарвина.

Со 2 июня ЗАГС начинает регистрировать браки. Но с соблюдением мер безопасности. Чтобы расписаться, пока придется обойтись без свидетелей, родственников, фотографа и других сопровождающих. На этой неделе во владимирском дворце бракосочетаний запланировано расписать уже 90 пар.

— Сейчас решается вопрос для того, чтобы приобрести для отдела бесконтактные термометры, дозаторы для обработки рук. Это все будет на входе. Но также прием будет происходить по предварительной записи. Будет сидеть конкретный человек, спрашивать и проверять — по записи или нет. Чтобы толпы здесь не было, — добавила Ирина Дарвина.


Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме В первой половине октября владимирцев больше всего волновали вопросы благоустройства жилых территорий Более 800 гр конопли изъяли оперативные сотрудники у жителя Меленковского района Студент Владимирского строительного колледжа – в числе лучших каменщиков страны Стартовал конкурс грантов молодым учёным Владимирской области Крупных лесных пожаров во Владимирской области в 2025 году не допущено «Камерный хор «Распев» откроет концертный сезон новой концертной программой «Куда уходит детство» Школьников Владимирской области научат, как устроить цифровой субботник Завтра в регионе планируется временное отключение телерадиовещания Владимирские учреждения соцобслуживания продолжают оказывать помощь участникам СВО Под эгидой МЧС России в Коврове прошли городские соревнования «Школа безопасности» В Петушках завершены работы по установке новых теннисных кортов на стадионе «Динамо» В воскресенье будет холодно и дождь В Красной Горбатке прокуратура в судебном порядке добивается сноса аварийного дома Уроки мужества участники СВО провели в кадетском корпусе в Радужном В Перново на мосту через Вольгу заменили подпорные стенки
смотреть все
mob_banner1