Вкратце
2020-06-01 19:36

Во Владимире ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы

Во Владимире ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы

Владимирский ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы. Но с некоторыми ограничениями. Со 2 июня жители областного центра снова смогут регистрировать браки. Изменится и порядок регистрации новорожденных.

Владимирский ЗАГС возвращается к прежнему режиму работы. Но с некоторыми ограничениями. С завтрашнего дня жители областного центра снова смогут регистрировать браки. Изменится и порядок регистрации новорожденных.За два последних месяца показатели снизились почти на 300 малышей по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что родители не торопятся официально оформлять рожденных детей. С начала режима самоизоляции услуга была доступна только по предварительной записи и через сайт госуслуг.

— Со 2 июня мы начинаем работать практически в прежнем режиме. Но также по предварительной записи. Увеличиваем количество людей. Запись идет большая. Первое время мы брали детей, родившихся в апреле и марте. Сейчас начнем регистрировать всех подряд, — отметила и.о. заведующего отделом ЗАГС администрации города Владимира Ирина Дарвина.

Со 2 июня ЗАГС начинает регистрировать браки. Но с соблюдением мер безопасности. Чтобы расписаться, пока придется обойтись без свидетелей, родственников, фотографа и других сопровождающих. На этой неделе во владимирском дворце бракосочетаний запланировано расписать уже 90 пар.

— Сейчас решается вопрос для того, чтобы приобрести для отдела бесконтактные термометры, дозаторы для обработки рук. Это все будет на входе. Но также прием будет происходить по предварительной записи. Будет сидеть конкретный человек, спрашивать и проверять — по записи или нет. Чтобы толпы здесь не было, — добавила Ирина Дарвина.


Другие новости
Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире
смотреть все
mob_banner1