Вкратце
2020-08-06 13:20

Во Владимире за полгода ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья

Во Владимире за полгода ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья

По данным мониторинга социально-экономического развития города Владимира территориальным органом Росстата по Владимирской области, в январе-июне 2020 года городской строительный комплекс выдержал первую волну пандемических ограничений.

По информации Росстата, в первом полугодии 2020 года во Владимире ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья. Это в 2,2 раза больше показателя аналогичного периода 2019 года. Основной массив составили многоквартирные дома, в которых за первое полугодие введено 1711 квартир. Вместе с тем, все больше владимирцев предпочитают собственные дома: доля индивидуального жилья в общем объеме ввода достигла почти 24 тысяч квадратных метров. 

На сегодня стройкомплекс города представлен 26-тью предприятиями-заказчиками, 13-тью крупными и средними подрядными организациями, восемью наиболее крупными предприятиями строительной индустрии и промышленности строительных материалов, а также сотнями небольших компаний и предпринимателями, выполняющими специализированные и вспомогательные работы.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ Сильнейшие мотокроссмены страны сразились в Коврове
смотреть все
mob_banner1