Вкратце
2020-08-06 13:20

Во Владимире за полгода ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья

Во Владимире за полгода ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья

По данным мониторинга социально-экономического развития города Владимира территориальным органом Росстата по Владимирской области, в январе-июне 2020 года городской строительный комплекс выдержал первую волну пандемических ограничений.

По информации Росстата, в первом полугодии 2020 года во Владимире ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья. Это в 2,2 раза больше показателя аналогичного периода 2019 года. Основной массив составили многоквартирные дома, в которых за первое полугодие введено 1711 квартир. Вместе с тем, все больше владимирцев предпочитают собственные дома: доля индивидуального жилья в общем объеме ввода достигла почти 24 тысяч квадратных метров. 

На сегодня стройкомплекс города представлен 26-тью предприятиями-заказчиками, 13-тью крупными и средними подрядными организациями, восемью наиболее крупными предприятиями строительной индустрии и промышленности строительных материалов, а также сотнями небольших компаний и предпринимателями, выполняющими специализированные и вспомогательные работы.


Другие новости
Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки
смотреть все
mob_banner1