Вкратце
2020-08-06 13:20

Во Владимире за полгода ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья

Во Владимире за полгода ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья

По данным мониторинга социально-экономического развития города Владимира территориальным органом Росстата по Владимирской области, в январе-июне 2020 года городской строительный комплекс выдержал первую волну пандемических ограничений.

По информации Росстата, в первом полугодии 2020 года во Владимире ввели в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья. Это в 2,2 раза больше показателя аналогичного периода 2019 года. Основной массив составили многоквартирные дома, в которых за первое полугодие введено 1711 квартир. Вместе с тем, все больше владимирцев предпочитают собственные дома: доля индивидуального жилья в общем объеме ввода достигла почти 24 тысяч квадратных метров. 

На сегодня стройкомплекс города представлен 26-тью предприятиями-заказчиками, 13-тью крупными и средними подрядными организациями, восемью наиболее крупными предприятиями строительной индустрии и промышленности строительных материалов, а также сотнями небольших компаний и предпринимателями, выполняющими специализированные и вспомогательные работы.


Другие новости
Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня»
смотреть все
mob_banner1